Thunderball UK

Choisissez 5 numéros de 1 à 39 et 1 Thunderball de 1 à 14

Royaume-UniProbabilité du gros lot : 1 sur 8 060 598Billets en vente
Dernier tirage · 10 oct. 2026
41516183310
Jackpot
500 000 £GB
Heures
11
Minutes
36
Secondes
16
Acheter un billet

Statistiques Thunderball UK

Fréquence des numéros, écarts, paires et sommes pour Thunderball UK, sur 1 590 tirages.

Numéros principaux 1–39

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 1 mars 2019. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 2082: 1933: 2154: 2035: 2016: 1947: 2138: 2029: 19110: 19811: 24012: 20013: 20314: 19715: 21816: 20017: 19118: 21919: 19820: 18921: 19322: 19223: 20224: 21825: 19026: 22027: 20128: 21729: 21130: 20831: 19132: 19933: 20534: 20935: 20436: 19837: 19838: 21639: 205
Attendu à probabilités égales

Thunderball 1–14

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 1 mars 2019. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 1082: 1073: 1294: 985: 1126: 1027: 1338: 1109: 10810: 10511: 10512: 11813: 13814: 117
Attendu à probabilités égales

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

151623242537

En retard

Les plus longtemps absents

2610111422

Somme de 5 numéros

Moyenne 100,1. La moitié des tirages se situent entre 84 et 116.

20: 230: 940: 1550: 5260: 8170: 13380: 22890: 252100: 276110: 219120: 166130: 74140: 54150: 17160: 11170: 1

Impairs / pairs

Numéros impairs par tirage

0 impairs: 391 impairs: 2042 impairs: 5073 impairs: 5474 impairs: 2465 impairs: 47

Paires fréquentes

Une paire donnée sort en moyenne environ 21,5 fois.

41237
113335
153034
283434
113633
263033
31832
33632
72632
112332
152332
162632
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 8 060 598. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,982, Thunderball p = 0,217. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 5)Thunderball trouvé3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,6246,7%0,89%
Numéros en retard0,6535,6%0,67%
Champions de toujours0,6628,4%0,89%
Forme typique0,6677,8%1,11%
Paires fréquentes0,6316,2%0,89%
Choix aléatoire (théorie)0,6417,1%1%

Comment lire les statistiques Thunderball UK

« Sorties totales » indique combien de fois chaque numéro a été tiré depuis le 1 mars 2019, date d’entrée en vigueur des règles actuelles de Thunderball UK. La ligne en pointillés montre le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité : environ 203,8 par numéro principal.