Set for Life (UK)

Choisissez 5 numéros de 1 à 47 et 1 Numéro bonus de 1 à 10

Royaume-UniProbabilité du gros lot : 1 sur 15 339 390Résultats seuls
Dernier tirage · 8 oct. 2026
15192026391
Jackpot
3 600 000 £GB
Jours
02
Heures
11
Minutes
35
Site officiel

LottaGo ne vend pas cette loterie. Les tickets sont vendus par Allwyn : vérifiez que vous avez le droit de jouer là où vous vivez. 18+.

Autres loteries en ligne

Grilles de l’AI Agent

5 grilles issues de 244 tirages passés, chacune avec la raison de son choix.

AI Agent
  1. 1
    8152432342
    Meilleur score global
    Les numéros au score global le plus élevé : 8, 15, 24, 32, 34.
  2. 2
    182026281
    Dynamique
    Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 1, 8, 20, 26, 28.
  3. 3
    52538404410
    Numéros attendus
    Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 5, 25, 38, 40, 44.
  4. 4
    13151824325
    Numéros réguliers
    Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 13, 15, 18, 24, 32.
  5. 5
    291536459
    Grille équilibrée
    Numéros au meilleur score, de somme 107, dans la moitié centrale des tirages passés : 2, 9, 15, 36, 45.
Meilleur score global1 sur 5
8152432342

Les numéros au score global le plus élevé : 8, 15, 24, 32, 34.

Dynamique2 sur 5
182026281

Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 1, 8, 20, 26, 28.

Numéros attendus3 sur 5
52538404410

Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 5, 25, 38, 40, 44.

Numéros réguliers4 sur 5
13151824325

Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 13, 15, 18, 24, 32.

Grille équilibrée5 sur 5
291536459

Numéros au meilleur score, de somme 107, dans la moitié centrale des tirages passés : 2, 9, 15, 36, 45.

Les grilles sont calculées par l’AI Agent à partir des tirages passés. Chaque tirage est aléatoire : une grille ne garantit aucun gain. 18+

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

1413263032

En retard

Les plus longtemps absents

3825344546
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 15 339 390. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,764, Numéro bonus p = 0,596. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 144 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 5)Numéro bonus trouvé3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,5169,3%0,69%
Numéros en retard0,53713%0,93%
Champions de toujours0,5129,7%0,69%
Forme typique0,5398,1%0%
Paires fréquentes0,5428,8%0,93%
Choix aléatoire (théorie)0,53210%0,58%

Comment fonctionne Set for Life (UK)

Set for Life (UK) est une loterie (Royaume-Uni). Chaque grille comporte 5 numéros principaux de 1 à 47 et 1 Numéro bonus de 1 à 10. Les tirages sont organisés par Allwyn. Jours de tirage : lundi et jeudi. Une grille coûte 1,50 £GB (prix vérifié le 13 oct. 2026). La probabilité de remporter le jackpot avec une grille est de 1 sur 15 339 390. Le jackpot actuel est de 3 600 000 £GB, et le prochain tirage a lieu le 15 oct. 2026.