Set for Life (AU)

Choisissez 7 numéros de 1 à 44

AustralieProbabilité du gros lot : 1 sur 38 320 568Billets en vente
Dernier tirage · 12 oct. 2026
2816222631361521
Jackpot
—
Jours
01
Heures
13
Minutes
36
Acheter un billet

Statistiques Set for Life (AU)

Fréquence des numéros, écarts, paires et sommes pour Set for Life (AU), sur 1 763 tirages.

Numéros principaux 1–44

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 15 déc. 2021. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 2772: 3293: 2684: 2645: 2736: 2597: 2578: 2619: 28410: 27911: 28212: 26813: 28914: 28015: 29916: 28417: 28418: 27719: 27420: 28421: 28222: 27523: 27324: 29725: 28226: 29727: 31228: 26529: 27530: 28531: 27032: 29333: 25734: 27135: 27236: 27137: 29538: 27539: 27440: 31441: 32542: 27243: 27644: 261
Attendu à probabilités égales

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

3712273441

En retard

Les plus longtemps absents

6911253940

Somme de 7 numéros

Moyenne 158. La moitié des tirages se situent entre 137 et 178.

45: 160: 475: 1890: 47105: 128120: 196135: 293150: 353165: 301180: 207195: 132210: 52225: 22240: 7255: 2

Impairs / pairs

Numéros impairs par tirage

0 impairs: 141 impairs: 892 impairs: 2673 impairs: 4834 impairs: 5235 impairs: 3126 impairs: 697 impairs: 6

Paires fréquentes

Une paire donnée sort en moyenne environ 39,1 fois.

132563
274161
23559
374359
152757
253757
21556
21756
22356
103655
112455
144155
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 38 320 568. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,516. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 7)3 bons numéros ou plus
Numéros chauds1,1698,67%
Numéros en retard1,1096%
Champions de toujours1,1076,22%
Forme typique1,1246,67%
Paires fréquentes1,0787,78%
Choix aléatoire (théorie)1,1146,78%

Comment lire les statistiques Set for Life (AU)

« Sorties totales » indique combien de fois chaque numéro a été tiré depuis le 15 déc. 2021, date d’entrée en vigueur des règles actuelles de Set for Life (AU). La ligne en pointillés montre le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité : environ 280,5 par numéro principal.