Set for Life (AU)

Choisissez 7 numéros de 1 à 44

AustralieProbabilité du gros lot : 1 sur 38 320 568Billets en vente
Dernier tirage · 12 oct. 2026
2816222631361521
Jackpot
—
Jours
01
Heures
13
Minutes
36
Acheter un billet

Grilles de l’AI Agent

5 grilles issues de 1 763 tirages passés, chacune avec la raison de son choix.

AI Agent
  1. 1
    2252627374041
    Meilleur score global
    Les numéros au score global le plus élevé : 2, 25, 26, 27, 37, 40, 41.
  2. 2
    23725273034
    Dynamique
    Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 2, 3, 7, 25, 27, 30, 34.
  3. 3
    561625273940
    Numéros attendus
    Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 5, 6, 16, 25, 27, 39, 40.
  4. 4
    281420243241
    Numéros réguliers
    Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 2, 8, 14, 20, 24, 32, 41.
  5. 5
    2121524253143
    Grille équilibrée
    Numéros au meilleur score, de somme 152, dans la moitié centrale des tirages passés : 2, 12, 15, 24, 25, 31, 43.
Meilleur score global1 sur 5
2252627374041

Les numéros au score global le plus élevé : 2, 25, 26, 27, 37, 40, 41.

Dynamique2 sur 5
23725273034

Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 2, 3, 7, 25, 27, 30, 34.

Numéros attendus3 sur 5
561625273940

Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 5, 6, 16, 25, 27, 39, 40.

Numéros réguliers4 sur 5
281420243241

Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 2, 8, 14, 20, 24, 32, 41.

Grille équilibrée5 sur 5
2121524253143

Numéros au meilleur score, de somme 152, dans la moitié centrale des tirages passés : 2, 12, 15, 24, 25, 31, 43.

Les grilles sont calculées par l’AI Agent à partir des tirages passés. Chaque tirage est aléatoire : une grille ne garantit aucun gain. 18+

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

3712273441

En retard

Les plus longtemps absents

6911253940
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 38 320 568. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,516. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 7)3 bons numéros ou plus
Numéros chauds1,1698,67%
Numéros en retard1,1096%
Champions de toujours1,1076,22%
Forme typique1,1246,67%
Paires fréquentes1,0787,78%
Choix aléatoire (théorie)1,1146,78%

Comment fonctionne Set for Life (AU)

Set for Life (AU) est une loterie (Australie). Chaque grille comporte 7 numéros principaux de 1 à 44. Les tirages sont organisés par The Lott. Les tirages ont lieu tous les jours. La probabilité de remporter le jackpot avec une grille est de 1 sur 38 320 568.