LottoStar

Choisissez 5 numéros de 1 à 52 et 1 Numéro bonus de 1 à 10

États-UnisProbabilité du gros lot : 1 sur 25 989 600Billets en vente
Dernier tirage · 10 oct. 2026
191621232
Jackpot
2 200 000 $US
Jours
01
Heures
14
Minutes
36
Acheter un billet

Statistiques LottoStar

Fréquence des numéros, écarts, paires et sommes pour LottoStar, sur 979 tirages.

Numéros principaux 1–52

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 2 mars 2019. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 1112: 913: 924: 1005: 1066: 897: 878: 1099: 9810: 9911: 8712: 10013: 7714: 9415: 10416: 9617: 9118: 8719: 9320: 7621: 9322: 8923: 9524: 9525: 9526: 9127: 9628: 7629: 9530: 10331: 9732: 9633: 8934: 9435: 10936: 9937: 8938: 9339: 9040: 9341: 9442: 9843: 8744: 8845: 9446: 9747: 10048: 9049: 8250: 9451: 10952: 98
Attendu à probabilités égales

Numéro bonus 1–10

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 2 mars 2019. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 952: 923: 1054: 1175: 986: 907: 918: 1009: 9210: 99
Attendu à probabilités égales

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

1822273146

En retard

Les plus longtemps absents

61117282946

Somme de 5 numéros

Moyenne 132,1. La moitié des tirages se situent entre 109 et 153.

45: 760: 1975: 7390: 91105: 147120: 179135: 180150: 130165: 84180: 43195: 22210: 3225: 1

Impairs / pairs

Numéros impairs par tirage

0 impairs: 181 impairs: 1522 impairs: 3213 impairs: 3074 impairs: 1605 impairs: 21

Paires fréquentes

Une paire donnée sort en moyenne environ 7,4 fois.

13517
323617
455117
122716
154616
193516
12415
52415
104715
124015
11014
11814
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 25 989 600. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,983, Numéro bonus p = 0,718. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 5)Numéro bonus trouvé3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,5139,8%0,44%
Numéros en retard0,47812%0,44%
Champions de toujours0,4629,1%0%
Forme typique0,46411,1%0%
Paires fréquentes0,44410,2%0,44%
Choix aléatoire (théorie)0,48110%0,43%

Comment lire les statistiques LottoStar

« Sorties totales » indique combien de fois chaque numéro a été tiré depuis le 2 mars 2019, date d’entrée en vigueur des règles actuelles de LottoStar. La ligne en pointillés montre le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité : environ 94,1 par numéro principal.