LottoStar

Choisissez 5 numéros de 1 à 52 et 1 Numéro bonus de 1 à 10

États-UnisProbabilité du gros lot : 1 sur 25 989 600Billets en vente
Dernier tirage · 10 oct. 2026
191621232
Jackpot
2 200 000 $US
Jours
01
Heures
14
Minutes
36
Acheter un billet

Grilles de l’AI Agent

5 grilles issues de 979 tirages passés, chacune avec la raison de son choix.

AI Agent
  1. 1
    1222835514
    Meilleur score global
    Les numéros au score global le plus élevé : 1, 22, 28, 35, 51.
  2. 2
    8132223311
    Dynamique
    Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 8, 13, 22, 23, 31.
  3. 3
    2242829472
    Numéros attendus
    Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 2, 24, 28, 29, 47.
  4. 4
    3814355110
    Numéros réguliers
    Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 3, 8, 14, 35, 51.
  5. 5
    1203639453
    Grille équilibrée
    Numéros au meilleur score, de somme 141, dans la moitié centrale des tirages passés : 1, 20, 36, 39, 45.
Meilleur score global1 sur 5
1222835514

Les numéros au score global le plus élevé : 1, 22, 28, 35, 51.

Dynamique2 sur 5
8132223311

Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 8, 13, 22, 23, 31.

Numéros attendus3 sur 5
2242829472

Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 2, 24, 28, 29, 47.

Numéros réguliers4 sur 5
3814355110

Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 3, 8, 14, 35, 51.

Grille équilibrée5 sur 5
1203639453

Numéros au meilleur score, de somme 141, dans la moitié centrale des tirages passés : 1, 20, 36, 39, 45.

Les grilles sont calculées par l’AI Agent à partir des tirages passés. Chaque tirage est aléatoire : une grille ne garantit aucun gain. 18+

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

1822273146

En retard

Les plus longtemps absents

61117282946
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 25 989 600. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,983, Numéro bonus p = 0,718. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 5)Numéro bonus trouvé3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,5139,8%0,44%
Numéros en retard0,47812%0,44%
Champions de toujours0,4629,1%0%
Forme typique0,46411,1%0%
Paires fréquentes0,44410,2%0,44%
Choix aléatoire (théorie)0,48110%0,43%

Comment fonctionne LottoStar

LottoStar est une loterie (États-Unis). Chaque grille comporte 5 numéros principaux de 1 à 52 et 1 Numéro bonus de 1 à 10. Les tirages sont organisés par Multi-State Lottery Association. Jours de tirage : lundi, mercredi et samedi. Une grille coûte 1,00 $US (prix vérifié le 13 oct. 2026). La probabilité de remporter le jackpot avec une grille est de 1 sur 25 989 600. Le jackpot actuel est de 2 200 000 $US, et le prochain tirage a lieu le 14 oct. 2026.