EuroDreams

Choisissez 6 numéros de 1 à 40 et 1 Numéro bonus de 1 à 5

EuropeProbabilité du gros lot : 1 sur 19 191 900Résultats seuls
Dernier tirage · 8 oct. 2026
613202735384
Jackpot
7 200 000 €
Jours
02
Heures
12
Minutes
35
Site officiel

LottaGo ne vend pas cette loterie. Les tickets sont vendus par FDJ (Française des Jeux) : vérifiez que vous avez le droit de jouer là où vous vivez. 18+.

Autres loteries en ligne

Statistiques EuroDreams

Fréquence des numéros, écarts, paires et sommes pour EuroDreams, sur 245 tirages.

Numéros principaux 1–40

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 6 juin 2024. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 342: 283: 414: 475: 316: 347: 368: 439: 3810: 3211: 3612: 3613: 2914: 3415: 4016: 3217: 3718: 3819: 4520: 3821: 5022: 4923: 4124: 4325: 2726: 3227: 3528: 4129: 2730: 4431: 3132: 3833: 3934: 4135: 3036: 2737: 4438: 4339: 2540: 34
Attendu à probabilités égales

Numéro bonus 1–5

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 6 juin 2024. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 482: 463: 584: 475: 46
Attendu à probabilités égales

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

122021222430

En retard

Les plus longtemps absents

51923252631

Somme de 6 numéros

Moyenne 122,5. La moitié des tirages se situent entre 107 et 139.

45: 160: 975: 1590: 35105: 46120: 60135: 44150: 23165: 10180: 2

Impairs / pairs

Numéros impairs par tirage

0 impairs: 31 impairs: 272 impairs: 503 impairs: 954 impairs: 485 impairs: 206 impairs: 2

Paires fréquentes

Une paire donnée sort en moyenne environ 4,7 fois.

43413
192213
192313
32412
42112
192112
223312
122111
153411
153711
182211
323711
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 19 191 900. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,295, Numéro bonus p = 0,713. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 145 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 6)Numéro bonus trouvé3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,85320,7%3,45%
Numéros en retard0,90120,2%3,22%
Champions de toujours0,94519,5%2,53%
Forme typique0,86921,4%2,53%
Paires fréquentes1,03220,2%4,83%
Choix aléatoire (théorie)0,920%3,34%

Statistiques EuroDreams : les numéros les plus sortis

Sur les 245 tirages EuroDreams enregistrés par LottaGo depuis le 6 juin 2024, les numéros les plus sortis sont 21, 22, 4, 19, 30 et 37. EuroDreams est un jeu jeune : avec si peu de tirages, des écarts marqués entre numéros sont normaux et ne prédisent rien.