EuroDreams

Choisissez 6 numéros de 1 à 40 et 1 Numéro bonus de 1 à 5

EuropeProbabilité du gros lot : 1 sur 19 191 900Résultats seuls
Dernier tirage · 8 oct. 2026
613202735384
Jackpot
7 200 000 €
Jours
02
Heures
12
Minutes
35
Site officiel

LottaGo ne vend pas cette loterie. Les tickets sont vendus par FDJ (Française des Jeux) : vérifiez que vous avez le droit de jouer là où vous vivez. 18+.

Autres loteries en ligne

Grilles de l’AI Agent

5 grilles issues de 245 tirages passés, chacune avec la raison de son choix.

AI Agent
  1. 1
    56192021221
    Meilleur score global
    Les numéros au score global le plus élevé : 5, 6, 19, 20, 21, 22.
  2. 2
    920212227373
    Dynamique
    Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 9, 20, 21, 22, 27, 37.
  3. 3
    4582526314
    Numéros attendus
    Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 4, 5, 8, 25, 26, 31.
  4. 4
    1421223238395
    Numéros réguliers
    Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 14, 21, 22, 32, 38, 39.
  5. 5
    1462436392
    Grille équilibrée
    Numéros au meilleur score, de somme 110, dans la moitié centrale des tirages passés : 1, 4, 6, 24, 36, 39.
Meilleur score global1 sur 5
56192021221

Les numéros au score global le plus élevé : 5, 6, 19, 20, 21, 22.

Dynamique2 sur 5
920212227373

Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 9, 20, 21, 22, 27, 37.

Numéros attendus3 sur 5
4582526314

Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 4, 5, 8, 25, 26, 31.

Numéros réguliers4 sur 5
1421223238395

Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 14, 21, 22, 32, 38, 39.

Grille équilibrée5 sur 5
1462436392

Numéros au meilleur score, de somme 110, dans la moitié centrale des tirages passés : 1, 4, 6, 24, 36, 39.

Les grilles sont calculées par l’AI Agent à partir des tirages passés. Chaque tirage est aléatoire : une grille ne garantit aucun gain. 18+

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

122021222430

En retard

Les plus longtemps absents

51923252631
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 19 191 900. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,295, Numéro bonus p = 0,713. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 145 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 6)Numéro bonus trouvé3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,85320,7%3,45%
Numéros en retard0,90120,2%3,22%
Champions de toujours0,94519,5%2,53%
Forme typique0,86921,4%2,53%
Paires fréquentes1,03220,2%4,83%
Choix aléatoire (théorie)0,920%3,34%

EuroDreams : dernier tirage, prochain tirage et principe du jeu

EuroDreams est une loterie européenne où chaque grille compte 6 numéros de 1 à 40 et 1 N° Dream de 1 à 5. Le dernier tirage, celui du 8 oct. 2026, a donné 6, 13, 20, 27, 35, 38, 4 ; le prochain a lieu le 15 oct. 2026.

Une grille a 1 chance sur 19 191 900 de trouver les 6 numéros et le N° Dream. Sur LottaGo, EuroDreams est en « Résultats seuls » : vous trouvez ici les résultats, les statistiques et les grilles de l’AI Agent, mais aucun billet n’est vendu.