South Africa Daily Lotto

Scegli 5 numeri da 1 a 36

SudafricaProbabilità del primo premio: 1 su 376.992Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 11 ott 2026
1012222934
Jackpot
500.000 ZAR
Ore
12
Minuti
36
Secondi
11
Acquista schedina

Combinazioni dell’AI Agent

5 combinazioni da 1770 estrazioni passate, ciascuna con il motivo della scelta.

AI Agent
  1. 1
    1014253334
    Migliori in assoluto
    I numeri con il punteggio complessivo più alto: 10, 14, 25, 33, 34.
  2. 2
    1617182025
    Slancio
    I numeri più caldi delle ultime 100 estrazioni: 16, 17, 18, 20, 25.
  3. 3
    56313335
    Numeri in ritardo
    Numeri scelti perché in ritardo da molto: 5, 6, 31, 33, 35.
  4. 4
    110142125
    Numeri costanti
    Frequenti sia nel complesso sia di recente: 1, 10, 14, 21, 25.
  5. 5
    1012252633
    Combinazione equilibrata
    Numeri con il punteggio più alto e somma 106 nella metà centrale delle estrazioni passate: 10, 12, 25, 26, 33.
Migliori in assoluto1 di 5
1014253334

I numeri con il punteggio complessivo più alto: 10, 14, 25, 33, 34.

Combinazione equilibrata5 di 5
1012252633

Numeri con il punteggio più alto e somma 106 nella metà centrale delle estrazioni passate: 10, 12, 25, 26, 33.

Le combinazioni sono calcolate dall’AI Agent sulle estrazioni passate. Ogni estrazione è casuale, quindi una combinazione non garantisce la vincita. 18+

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

141621232531

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

3411263335
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 376.992. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,775. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 5)3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,720,89%
Numeri ritardatari0,6490,22%
Leader di sempre0,7020,67%
Forma tipica0,6870,67%
Coppie frequenti0,7131,11%
Scelta casuale (teoria)0,6941,27%

Come funziona South Africa Daily Lotto

South Africa Daily Lotto è una lotteria (paese: Sudafrica). Ogni combinazione ha 5 numeri principali da 1 a 36. Le estrazioni sono gestite da Sizekhaya Holdings. Le estrazioni si svolgono ogni giorno. Una giocata costa 3,00 ZAR (prezzo verificato il 13 ott 2026). La probabilità di vincere il jackpot con una giocata è 1 su 376.992. I premi sono assegnati in 5 categorie. Il jackpot attuale è 500.000 ZAR e la prossima estrazione si chiude il 13 ott 2026.