South Africa Daily Lotto

Scegli 5 numeri da 1 a 36

SudafricaProbabilità del primo premio: 1 su 376.992Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 11 ott 2026
1012222934
Jackpot
500.000 ZAR
Ore
12
Minuti
36
Secondi
10
Acquista schedina

Statistiche South Africa Daily Lotto

Frequenza dei numeri, ritardi, coppie e somme per South Africa Daily Lotto, su 1770 estrazioni.

Numeri principali 1–36

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 1 dic 2021. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 2542: 2563: 2474: 2635: 2436: 2577: 2588: 2559: 25610: 28311: 26012: 23013: 23914: 26815: 24216: 24517: 24118: 23019: 22220: 23821: 24922: 22623: 25324: 22125: 26326: 24127: 25028: 26229: 21930: 23931: 24832: 24033: 24134: 23235: 24136: 238
Atteso con probabilità uguali

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

141621232531

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

3411263335

Somma di 5 numeri

Media 91,3. Metà delle estrazioni rientra tra 76 e 106.

20: 230: 1340: 3550: 8060: 17370: 23280: 28890: 315100: 273110: 166120: 121130: 45140: 20150: 7

Pari / dispari

Numeri dispari per estrazione

0 dispari: 441 dispari: 2502 dispari: 5973 dispari: 5754 dispari: 2635 dispari: 41

Coppie frequenti

Una coppia qualsiasi esce in media circa 28,1 volte.

111443
253643
42542
103442
22041
42641
102541
141741
262841
21140
3840
32840
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 376.992. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,775. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 5)3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,720,89%
Numeri ritardatari0,6490,22%
Leader di sempre0,7020,67%
Forma tipica0,6870,67%
Coppie frequenti0,7131,11%
Scelta casuale (teoria)0,6941,27%

Come leggere le statistiche di South Africa Daily Lotto

«Uscite totali» conta quante volte è stato estratto ogni numero dal 1 dic 2021, quando sono iniziate le regole attuali di South Africa Daily Lotto. La linea tratteggiata mostra il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità: circa 245,8 per ogni numero principale.