South Africa Daily Lotto

Choisissez 5 numéros de 1 à 36

Afrique du SudProbabilité du gros lot : 1 sur 376 992Billets en vente
Dernier tirage · 11 oct. 2026
1012222934
Jackpot
500 000 ZAR
Heures
12
Minutes
36
Secondes
10
Acheter un billet

Statistiques South Africa Daily Lotto

Fréquence des numéros, écarts, paires et sommes pour South Africa Daily Lotto, sur 1 770 tirages.

Numéros principaux 1–36

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 1 déc. 2021. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 2542: 2563: 2474: 2635: 2436: 2577: 2588: 2559: 25610: 28311: 26012: 23013: 23914: 26815: 24216: 24517: 24118: 23019: 22220: 23821: 24922: 22623: 25324: 22125: 26326: 24127: 25028: 26229: 21930: 23931: 24832: 24033: 24134: 23235: 24136: 238
Attendu à probabilités égales

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

141621232531

En retard

Les plus longtemps absents

3411263335

Somme de 5 numéros

Moyenne 91,3. La moitié des tirages se situent entre 76 et 106.

20: 230: 1340: 3550: 8060: 17370: 23280: 28890: 315100: 273110: 166120: 121130: 45140: 20150: 7

Impairs / pairs

Numéros impairs par tirage

0 impairs: 441 impairs: 2502 impairs: 5973 impairs: 5754 impairs: 2635 impairs: 41

Paires fréquentes

Une paire donnée sort en moyenne environ 28,1 fois.

111443
253643
42542
103442
22041
42641
102541
141741
262841
21140
3840
32840
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 376 992. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,775. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 5)3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,720,89%
Numéros en retard0,6490,22%
Champions de toujours0,7020,67%
Forme typique0,6870,67%
Paires fréquentes0,7131,11%
Choix aléatoire (théorie)0,6941,27%

Comment lire les statistiques South Africa Daily Lotto

« Sorties totales » indique combien de fois chaque numéro a été tiré depuis le 1 déc. 2021, date d’entrée en vigueur des règles actuelles de South Africa Daily Lotto. La ligne en pointillés montre le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité : environ 245,8 par numéro principal.