Mini Loto (PL)

Choisissez 5 numéros de 1 à 42

PologneProbabilité du gros lot : 1 sur 850 668Billets en vente
Dernier tirage · 11 oct. 2026
124263031
Jackpot
500 000 PLN
Heures
13
Minutes
36
Secondes
04
Acheter un billet

Grilles de l’AI Agent

5 grilles issues de 858 tirages passés, chacune avec la raison de son choix.

AI Agent
  1. 1
    111293031
    Meilleur score global
    Les numéros au score global le plus élevé : 1, 11, 29, 30, 31.
  2. 2
    38142640
    Dynamique
    Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 3, 8, 14, 26, 40.
  3. 3
    1116192741
    Numéros attendus
    Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 11, 16, 19, 27, 41.
  4. 4
    812252630
    Numéros réguliers
    Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 8, 12, 25, 26, 30.
  5. 5
    1011242930
    Grille équilibrée
    Numéros au meilleur score, de somme 104, dans la moitié centrale des tirages passés : 10, 11, 24, 29, 30.
Meilleur score global1 sur 5
111293031

Les numéros au score global le plus élevé : 1, 11, 29, 30, 31.

Dynamique2 sur 5
38142640

Les numéros les plus chauds sur les 100 derniers tirages : 3, 8, 14, 26, 40.

Numéros attendus3 sur 5
1116192741

Numéros retenus car absents depuis très longtemps : 11, 16, 19, 27, 41.

Numéros réguliers4 sur 5
812252630

Fréquents à la fois sur l’ensemble de l’historique et récemment : 8, 12, 25, 26, 30.

Grille équilibrée5 sur 5
1011242930

Numéros au meilleur score, de somme 104, dans la moitié centrale des tirages passés : 10, 11, 24, 29, 30.

Les grilles sont calculées par l’AI Agent à partir des tirages passés. Chaque tirage est aléatoire : une grille ne garantit aucun gain. 18+

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

2812142640

En retard

Les plus longtemps absents

112125354142
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 850 668. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,996. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 5)3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,5420,67%
Numéros en retard0,5890,67%
Champions de toujours0,5491,33%
Forme typique0,6380,22%
Paires fréquentes0,5730,89%
Choix aléatoire (théorie)0,5950,8%

Comment fonctionne Mini Loto (PL)

Mini Loto (PL) est une loterie (Pologne). Chaque grille comporte 5 numéros principaux de 1 à 42. Les tirages sont organisés par Totalizator Sportowy. Les tirages ont lieu tous les jours. Une grille coûte 2,00 PLN (prix vérifié le 13 oct. 2026). La probabilité de remporter le jackpot avec une grille est de 1 sur 850 668. Les gains sont répartis en 3 rangs. Le jackpot actuel est de 500 000 PLN, et le prochain tirage a lieu le 13 oct. 2026.