Mark Six (HK)

Choisissez 6 numéros de 1 à 49

R.A.S. chinoise de Hong KongProbabilité du gros lot : 1 sur 13 983 816Résultats seuls
Dernier tirage · 10 oct. 2026
12142033343731
Jackpot
28 000 000 $US
Heures
13
Minutes
35
Secondes
50
Site officiel

LottaGo ne vend pas cette loterie. Les tickets sont vendus par The Hong Kong Jockey Club : vérifiez que vous avez le droit de jouer là où vous vivez. 18+.

Autres loteries en ligne

Statistiques Mark Six (HK)

Fréquence des numéros, écarts, paires et sommes pour Mark Six (HK), sur 305 tirages.

Numéros principaux 1–49

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 9 juin 2024. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 372: 383: 344: 385: 346: 427: 468: 339: 3710: 2411: 4112: 3813: 3514: 3715: 3916: 3917: 3918: 5019: 4220: 3621: 5022: 3523: 3624: 3925: 4226: 4127: 4128: 4729: 3830: 3531: 3632: 4433: 3734: 4535: 4236: 3337: 3838: 2239: 3640: 3641: 3142: 2443: 2544: 4645: 4346: 3347: 3348: 3049: 33
Attendu à probabilités égales

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

4712283134

En retard

Les plus longtemps absents

31316214249

Somme de 6 numéros

Moyenne 147,1. La moitié des tirages se situent entre 123 et 170.

45: 160: 275: 1090: 18105: 36120: 46135: 48150: 47165: 41180: 28195: 17210: 8225: 2240: 1

Impairs / pairs

Numéros impairs par tirage

0 impairs: 51 impairs: 232 impairs: 613 impairs: 1054 impairs: 775 impairs: 276 impairs: 7

Paires fréquentes

Une paire donnée sort en moyenne environ 3,9 fois.

122810
182410
192810
202110
212710
253410
293410
334410
129
379
4269
6349
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 13 983 816. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,444. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 6)3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,7621,78%
Numéros en retard0,7822,22%
Champions de toujours0,7381,56%
Forme typique0,742,67%
Paires fréquentes0,7242,22%
Choix aléatoire (théorie)0,7351,86%

Comment lire les statistiques Mark Six (HK)

« Sorties totales » indique combien de fois chaque numéro a été tiré depuis le 9 juin 2024, date d’entrée en vigueur des règles actuelles de Mark Six (HK). La ligne en pointillés montre le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité : environ 37,3 par numéro principal.