Lotto Texas

Choisissez 6 numéros de 1 à 54

États-UnisProbabilité du gros lot : 1 sur 25 827 165Billets en vente
Dernier tirage · 10 oct. 2026
303541465051
Jackpot
9 000 000 $US
Jours
01
Heures
14
Minutes
36
Acheter un billet

Statistiques Lotto Texas

Fréquence des numéros, écarts, paires et sommes pour Lotto Texas, sur 1 510 tirages.

Numéros principaux 1–54

Nombre de sorties de chaque numéro depuis le 30 juil. 2014. La ligne en pointillés indique le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité.

1: 1522: 1633: 1704: 1945: 1686: 1787: 1618: 1939: 17210: 17411: 16312: 18313: 17814: 17515: 19416: 16017: 17918: 15919: 16820: 15421: 18122: 15623: 15024: 15025: 16126: 17527: 18728: 16129: 17230: 16331: 18832: 16833: 14834: 17635: 16836: 15537: 17638: 18139: 16940: 15741: 16142: 16243: 16144: 19145: 15246: 14447: 15748: 14849: 17950: 14451: 17452: 18253: 15254: 173
Attendu à probabilités égales

Chauds

Les plus tirés sur les 100 derniers tirages

122731323941

En retard

Les plus longtemps absents

569384853

Somme de 6 numéros

Moyenne 163,2. La moitié des tirages se situent entre 138 et 187.

40: 460: 1080: 41100: 114120: 231140: 287160: 340180: 235200: 155220: 65240: 23260: 5

Impairs / pairs

Numéros impairs par tirage

0 impairs: 101 impairs: 1222 impairs: 3563 impairs: 5284 impairs: 3585 impairs: 1256 impairs: 11

Paires fréquentes

Une paire donnée sort en moyenne environ 15,8 fois.

41330
142629
81528
153828
323728
23127
43427
154927
6926
74426
81426
85126
Est-ce que ça marche ? Vérification honnête

Chaque tirage est un événement aléatoire indépendant : toutes les grilles ont la même probabilité de remporter le gros lot, 1 sur 25 827 165. Les grilles de l’AI Agent sont une sélection basée sur les tirages passés, pas une prévision.

Test d’uniformité (χ²) : numéros principaux p = 0,353. Avec p supérieur à 0,05, les écarts de fréquence ressemblent à du simple hasard.

Test rétrospectif sur les 150 derniers tirages : pour chaque tirage, chaque stratégie a choisi ses numéros uniquement à partir de l’historique antérieur (3 grilles par tirage), puis les numéros trouvés ont été comptés.

StratégieBons numéros en moyenne (sur 6)3 bons numéros ou plus
Numéros chauds0,7022,22%
Numéros en retard0,7041,11%
Champions de toujours0,6841,11%
Forme typique0,6441,56%
Paires fréquentes0,6642%
Choix aléatoire (théorie)0,6671,41%

Comment lire les statistiques Lotto Texas

« Sorties totales » indique combien de fois chaque numéro a été tiré depuis le 30 juil. 2014, date d’entrée en vigueur des règles actuelles de Lotto Texas. La ligne en pointillés montre le nombre attendu si tous les numéros avaient la même probabilité : environ 167,8 par numéro principal.