South Africa Powerball

Escolha 5 dezenas de 1 a 50 e 1 Powerball de 1 a 16

África do SulChance do prêmio principal: 1 em 33.900.160Bilhetes à venda
Último sorteio · 9 de out. de 2026
31417193716
Prêmio acumulado
ZAR 112.000.000
Horas
13
Minutos
36
Segundos
20
Comprar bilhete

Jogos do AI Agent

5 jogos a partir de 38 sorteios passados, cada um com o motivo da escolha.

AI Agent
  1. 1
    1237404311
    Melhores no geral
    Dezenas com a maior pontuação geral: 1, 2, 37, 40, 43.
  2. 2
    72127354016
    Tendência
    Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 7, 21, 27, 35, 40.
  3. 3
    13031445015
    Dezenas devidas
    Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 1, 30, 31, 44, 50.
  4. 4
    5161925402
    Dezenas constantes
    Frequentes no geral e também recentemente: 5, 16, 19, 25, 40.
  5. 5
    61425274310
    Jogo equilibrado
    Dezenas de maior pontuação, com soma 115 na metade central dos sorteios passados: 6, 14, 25, 27, 43.
Jogo equilibrado5 de 5
61425274310

Dezenas de maior pontuação, com soma 115 na metade central dos sorteios passados: 6, 14, 25, 27, 43.

Os jogos são calculados pelo AI Agent com base em sorteios passados. Todo sorteio é aleatório, então um jogo não garante prêmio. 18+

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 38 sorteios

2919273740

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

13032334142
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 33.900.160. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,765, Powerball p = 0,075. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 19 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Powerball acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,5265,3%0%
Dezenas atrasadas0,4563,5%1,75%
Líderes de todos os tempos0,4745,3%0%
Formato típico0,4393,5%0%
Pares frequentes0,4913,5%0%
Escolha aleatória (teoria)0,56,3%0,48%

Como funciona a South Africa Powerball

South Africa Powerball é uma loteria (país: África do Sul). Cada aposta tem 5 dezenas principais, de 1 a 50, mais 1 Powerball de 1 a 16. Os sorteios são realizados por Sizekhaya Holdings. Os sorteios acontecem em: terça-feira e sexta-feira. Uma aposta custa ZAR 10,00 (preço verificado em 13 de out. de 2026). A chance de ganhar o prêmio acumulado com uma aposta é de 1 em 33.900.160. Os prêmios são pagos em 9 faixas. O prêmio acumulado atual é ZAR 112.000.000, e o próximo sorteio fecha em 13 de out. de 2026.