PowerJack

Escolha 5 dezenas de 1 a 69 e 1 PowerBall de 1 a 26

Estados UnidosChance do prêmio principal: 1 em 292.201.338Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
1419335115
Prêmio acumulado
US$ 562.000.000
Dias
01
Horas
15
Minutos
36
Comprar bilhete

Jogos do AI Agent

5 jogos a partir de 1.418 sorteios passados, cada um com o motivo da escolha.

AI Agent
  1. 1
    213334616414
    Melhores no geral
    Dezenas com a maior pontuação geral: 21, 33, 34, 61, 64.
  2. 2
    31464656721
    Tendência
    Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 3, 14, 64, 65, 67.
  3. 3
    5734475815
    Dezenas devidas
    Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 5, 7, 34, 47, 58.
  4. 4
    142127323626
    Dezenas constantes
    Frequentes no geral e também recentemente: 14, 21, 27, 32, 36.
  5. 5
    22333644637
    Jogo equilibrado
    Dezenas de maior pontuação, com soma 198 na metade central dos sorteios passados: 22, 33, 36, 44, 63.
Jogo equilibrado5 de 5
22333644637

Dezenas de maior pontuação, com soma 198 na metade central dos sorteios passados: 22, 33, 36, 44, 63.

Os jogos são calculados pelo AI Agent com base em sorteios passados. Todo sorteio é aleatório, então um jogo não garante prêmio. 18+

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

141736426465

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

223443464860
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 292.201.338. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,159, PowerBall p = 0,518. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)PowerBall acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,3762,2%0%
Dezenas atrasadas0,3644,7%0,44%
Líderes de todos os tempos0,3732,9%0%
Formato típico0,3513,8%0,44%
Pares frequentes0,3844,2%0%
Escolha aleatória (teoria)0,3623,9%0,18%

Powerball hoje: jackpot atual e próximo sorteio

O jackpot da Powerball para o próximo sorteio é de US$ 562.000.000, valor anunciado em dólares. O sorteio fecha em 14 de out. de 2026. A Powerball sorteia às segundas, quartas e sábados às 22h59 de Nova York, o que dá 23h59 em Brasília (00h59 a partir de novembro) e 03h59 em Lisboa. Uma aposta tem 1 chance em 292.201.338 de levar o prêmio principal.

Na LottaGo, a Powerball aparece com o nome PowerJack e segue o sorteio oficial da Powerball americana. A LottaGo não organiza o sorteio. O último resultado da Powerball, de 10 de out. de 2026, foi 1, 4, 19, 33, 51, 15 (o último número é a Powerball vermelha).