Lotto Texas

Scegli 6 numeri da 1 a 54

Stati UnitiProbabilità del primo premio: 1 su 25.827.165Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 10 ott 2026
303541465051
Jackpot
9.000.000 USD
Giorni
01
Ore
14
Minuti
36
Acquista schedina

Statistiche Lotto Texas

Frequenza dei numeri, ritardi, coppie e somme per Lotto Texas, su 1510 estrazioni.

Numeri principali 1–54

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 30 lug 2014. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 1522: 1633: 1704: 1945: 1686: 1787: 1618: 1939: 17210: 17411: 16312: 18313: 17814: 17515: 19416: 16017: 17918: 15919: 16820: 15421: 18122: 15623: 15024: 15025: 16126: 17527: 18728: 16129: 17230: 16331: 18832: 16833: 14834: 17635: 16836: 15537: 17638: 18139: 16940: 15741: 16142: 16243: 16144: 19145: 15246: 14447: 15748: 14849: 17950: 14451: 17452: 18253: 15254: 173
Atteso con probabilità uguali

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

122731323941

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

569384853

Somma di 6 numeri

Media 163,2. Metà delle estrazioni rientra tra 138 e 187.

40: 460: 1080: 41100: 114120: 231140: 287160: 340180: 235200: 155220: 65240: 23260: 5

Pari / dispari

Numeri dispari per estrazione

0 dispari: 101 dispari: 1222 dispari: 3563 dispari: 5284 dispari: 3585 dispari: 1256 dispari: 11

Coppie frequenti

Una coppia qualsiasi esce in media circa 15,8 volte.

41330
142629
81528
153828
323728
23127
43427
154927
6926
74426
81426
85126
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 25.827.165. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,353. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 6)3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,7022,22%
Numeri ritardatari0,7041,11%
Leader di sempre0,6841,11%
Forma tipica0,6441,56%
Coppie frequenti0,6642%
Scelta casuale (teoria)0,6671,41%

Come leggere le statistiche di Lotto Texas

«Uscite totali» conta quante volte è stato estratto ogni numero dal 30 lug 2014, quando sono iniziate le regole attuali di Lotto Texas. La linea tratteggiata mostra il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità: circa 167,8 per ogni numero principale.