Lotto Texas

Scegli 6 numeri da 1 a 54

Stati UnitiProbabilità del primo premio: 1 su 25.827.165Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 10 ott 2026
303541465051
Jackpot
9.000.000 USD
Giorni
01
Ore
14
Minuti
36
Acquista schedina

Combinazioni dell’AI Agent

5 combinazioni da 1510 estrazioni passate, ciascuna con il motivo della scelta.

AI Agent
  1. 1
    51530313241
    Migliori in assoluto
    I numeri con il punteggio complessivo più alto: 5, 15, 30, 31, 32, 41.
  2. 2
    183132384154
    Slancio
    I numeri più caldi delle ultime 100 estrazioni: 18, 31, 32, 38, 41, 54.
  3. 3
    32235485053
    Numeri in ritardo
    Numeri scelti perché in ritardo da molto: 3, 22, 35, 48, 50, 53.
  4. 4
    252731414451
    Numeri costanti
    Frequenti sia nel complesso sia di recente: 25, 27, 31, 41, 44, 51.
  5. 5
    52128303446
    Combinazione equilibrata
    Numeri con il punteggio più alto e somma 164 nella metà centrale delle estrazioni passate: 5, 21, 28, 30, 34, 46.
Migliori in assoluto1 di 5
51530313241

I numeri con il punteggio complessivo più alto: 5, 15, 30, 31, 32, 41.

Combinazione equilibrata5 di 5
52128303446

Numeri con il punteggio più alto e somma 164 nella metà centrale delle estrazioni passate: 5, 21, 28, 30, 34, 46.

Le combinazioni sono calcolate dall’AI Agent sulle estrazioni passate. Ogni estrazione è casuale, quindi una combinazione non garantisce la vincita. 18+

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

122731323941

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

569384853
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 25.827.165. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,353. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 6)3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,7022,22%
Numeri ritardatari0,7041,11%
Leader di sempre0,6841,11%
Forma tipica0,6441,56%
Coppie frequenti0,6642%
Scelta casuale (teoria)0,6671,41%

Come funziona Lotto Texas

Lotto Texas è una lotteria (paese: Stati Uniti). Ogni combinazione ha 6 numeri principali da 1 a 54. Le estrazioni sono gestite da Texas Lottery Commission. Le estrazioni si tengono nei giorni seguenti: lunedì, mercoledì e sabato. Una giocata costa 1,00 USD (prezzo verificato il 13 ott 2026). La probabilità di vincere il jackpot con una giocata è 1 su 25.827.165. Il jackpot attuale è 9.000.000 USD e la prossima estrazione si chiude il 14 ott 2026.