France Loto

Scegli 5 numeri da 1 a 49 e 1 Numero fortunato da 1 a 10

FranciaProbabilità del primo premio: 1 su 19.068.840Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 10 ott 2026
4172246494
Jackpot
2.000.000 €
Giorni
01
Ore
12
Minuti
36
Acquista schedina

Combinazioni dell’AI Agent

5 combinazioni da 1385 estrazioni passate, ciascuna con il motivo della scelta.

AI Agent
  1. 1
    18192230318
    Migliori in assoluto
    I numeri con il punteggio complessivo più alto: 18, 19, 22, 30, 31.
  2. 2
    13182330386
    Slancio
    I numeri più caldi delle ultime 100 estrazioni: 13, 18, 23, 30, 38.
  3. 3
    10273341487
    Numeri in ritardo
    Numeri scelti perché in ritardo da molto: 10, 27, 33, 41, 48.
  4. 4
    561222312
    Numeri costanti
    Frequenti sia nel complesso sia di recente: 5, 6, 12, 22, 31.
  5. 5
    9183136494
    Combinazione equilibrata
    Numeri con il punteggio più alto e somma 143 nella metà centrale delle estrazioni passate: 9, 18, 31, 36, 49.
Migliori in assoluto1 di 5
18192230318

I numeri con il punteggio complessivo più alto: 18, 19, 22, 30, 31.

Combinazione equilibrata5 di 5
9183136494

Numeri con il punteggio più alto e somma 143 nella metà centrale delle estrazioni passate: 9, 18, 31, 36, 49.

Le combinazioni sono calcolate dall’AI Agent sulle estrazioni passate. Ogni estrazione è casuale, quindi una combinazione non garantisce la vincita. 18+

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

101618303848

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

192427283341
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 19.068.840. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,963, Numero fortunato p = 0,77. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 5)Numero fortunato indovinato3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,46710,7%0,44%
Numeri ritardatari0,5539,3%0,67%
Leader di sempre0,5098,7%0,44%
Forma tipica0,51310,7%0%
Coppie frequenti0,4919,3%0,22%
Scelta casuale (teoria)0,5110%0,51%

Come funziona France Loto

France Loto è una lotteria (paese: Francia). Ogni combinazione ha 5 numeri principali da 1 a 49, più 1 Numero fortunato da 1 a 10. Le estrazioni sono gestite da FDJ (Française des Jeux). Le estrazioni si tengono nei giorni seguenti: lunedì, mercoledì e sabato. Una giocata costa 2,20 € (prezzo verificato il 13 ott 2026). La probabilità di vincere il jackpot con una giocata è 1 su 19.068.840. Il jackpot attuale è 2.000.000 € e la prossima estrazione si chiude il 14 ott 2026.