EuroDreams

Scegli 6 numeri da 1 a 40 e 1 Numero bonus da 1 a 5

EuropaProbabilità del primo premio: 1 su 19.191.900Solo risultati
Ultima estrazione · 8 ott 2026
613202735384
Jackpot
7.200.000 €
Giorni
02
Ore
12
Minuti
35
Sito ufficiale

LottaGo non vende questa lotteria. I biglietti sono venduti da FDJ (Française des Jeux): verifica di poter giocare dove vivi. 18+.

Altre lotterie online

Statistiche EuroDreams

Frequenza dei numeri, ritardi, coppie e somme per EuroDreams, su 245 estrazioni.

Numeri principali 1–40

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 6 giu 2024. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 342: 283: 414: 475: 316: 347: 368: 439: 3810: 3211: 3612: 3613: 2914: 3415: 4016: 3217: 3718: 3819: 4520: 3821: 5022: 4923: 4124: 4325: 2726: 3227: 3528: 4129: 2730: 4431: 3132: 3833: 3934: 4135: 3036: 2737: 4438: 4339: 2540: 34
Atteso con probabilità uguali

Numero bonus 1–5

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 6 giu 2024. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 482: 463: 584: 475: 46
Atteso con probabilità uguali

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

122021222430

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

51923252631

Somma di 6 numeri

Media 122,5. Metà delle estrazioni rientra tra 107 e 139.

45: 160: 975: 1590: 35105: 46120: 60135: 44150: 23165: 10180: 2

Pari / dispari

Numeri dispari per estrazione

0 dispari: 31 dispari: 272 dispari: 503 dispari: 954 dispari: 485 dispari: 206 dispari: 2

Coppie frequenti

Una coppia qualsiasi esce in media circa 4,7 volte.

43413
192213
192313
32412
42112
192112
223312
122111
153411
153711
182211
323711
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 19.191.900. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,295, Numero bonus p = 0,713. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 145 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 6)Numero bonus indovinato3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,85320,7%3,45%
Numeri ritardatari0,90120,2%3,22%
Leader di sempre0,94519,5%2,53%
Forma tipica0,86921,4%2,53%
Coppie frequenti1,03220,2%4,83%
Scelta casuale (teoria)0,920%3,34%

Come leggere le statistiche di EuroDreams

«Uscite totali» conta quante volte è stato estratto ogni numero dal 6 giu 2024, quando sono iniziate le regole attuali di EuroDreams. La linea tratteggiata mostra il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità: circa 36,8 per ogni numero principale.