EuroDreams

Scegli 6 numeri da 1 a 40 e 1 Numero bonus da 1 a 5

EuropaProbabilità del primo premio: 1 su 19.191.900Solo risultati
Ultima estrazione · 8 ott 2026
613202735384
Jackpot
7.200.000 €
Giorni
02
Ore
12
Minuti
35
Sito ufficiale

LottaGo non vende questa lotteria. I biglietti sono venduti da FDJ (Française des Jeux): verifica di poter giocare dove vivi. 18+.

Altre lotterie online

Combinazioni dell’AI Agent

5 combinazioni da 245 estrazioni passate, ciascuna con il motivo della scelta.

AI Agent
  1. 1
    56192021221
    Migliori in assoluto
    I numeri con il punteggio complessivo più alto: 5, 6, 19, 20, 21, 22.
  2. 2
    920212227373
    Slancio
    I numeri più caldi delle ultime 100 estrazioni: 9, 20, 21, 22, 27, 37.
  3. 3
    4582526314
    Numeri in ritardo
    Numeri scelti perché in ritardo da molto: 4, 5, 8, 25, 26, 31.
  4. 4
    1421223238395
    Numeri costanti
    Frequenti sia nel complesso sia di recente: 14, 21, 22, 32, 38, 39.
  5. 5
    1462436392
    Combinazione equilibrata
    Numeri con il punteggio più alto e somma 110 nella metà centrale delle estrazioni passate: 1, 4, 6, 24, 36, 39.
Migliori in assoluto1 di 5
56192021221

I numeri con il punteggio complessivo più alto: 5, 6, 19, 20, 21, 22.

Slancio2 di 5
920212227373

I numeri più caldi delle ultime 100 estrazioni: 9, 20, 21, 22, 27, 37.

Numeri in ritardo3 di 5
4582526314

Numeri scelti perché in ritardo da molto: 4, 5, 8, 25, 26, 31.

Numeri costanti4 di 5
1421223238395

Frequenti sia nel complesso sia di recente: 14, 21, 22, 32, 38, 39.

Combinazione equilibrata5 di 5
1462436392

Numeri con il punteggio più alto e somma 110 nella metà centrale delle estrazioni passate: 1, 4, 6, 24, 36, 39.

Le combinazioni sono calcolate dall’AI Agent sulle estrazioni passate. Ogni estrazione è casuale, quindi una combinazione non garantisce la vincita. 18+

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

122021222430

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

51923252631
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 19.191.900. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,295, Numero bonus p = 0,713. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 145 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 6)Numero bonus indovinato3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,85320,7%3,45%
Numeri ritardatari0,90120,2%3,22%
Leader di sempre0,94519,5%2,53%
Forma tipica0,86921,4%2,53%
Coppie frequenti1,03220,2%4,83%
Scelta casuale (teoria)0,920%3,34%

Come funziona EuroDreams

EuroDreams è una lotteria (paese: Europa). Ogni combinazione ha 6 numeri principali da 1 a 40, più 1 Numero bonus da 1 a 5. Le estrazioni sono gestite da FDJ (Française des Jeux). Le estrazioni si tengono nei giorni seguenti: lunedì e giovedì. Una giocata costa 2,50 € (prezzo verificato il 13 ott 2026). La probabilità di vincere il jackpot con una giocata è 1 su 19.191.900. Il jackpot attuale è 7.200.000 € e la prossima estrazione si chiude il 15 ott 2026.