BonoLoto

Scegli 6 numeri da 1 a 49

SpagnaProbabilità del primo premio: 1 su 13.983.816Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 11 ott 2026
4182123273548
Jackpot
900.000 €
Ore
13
Minuti
36
Secondi
34
Acquista schedina

Combinazioni dell’AI Agent

5 combinazioni da 3619 estrazioni passate, ciascuna con il motivo della scelta.

AI Agent
  1. 1
    72123374247
    Migliori in assoluto
    I numeri con il punteggio complessivo più alto: 7, 21, 23, 37, 42, 47.
  2. 2
    161819233539
    Slancio
    I numeri più caldi delle ultime 100 estrazioni: 16, 18, 19, 23, 35, 39.
  3. 3
    3613284042
    Numeri in ritardo
    Numeri scelti perché in ritardo da molto: 3, 6, 13, 28, 40, 42.
  4. 4
    182730343746
    Numeri costanti
    Frequenti sia nel complesso sia di recente: 18, 27, 30, 34, 37, 46.
  5. 5
    4721243340
    Combinazione equilibrata
    Numeri con il punteggio più alto e somma 129 nella metà centrale delle estrazioni passate: 4, 7, 21, 24, 33, 40.
Migliori in assoluto1 di 5
72123374247

I numeri con il punteggio complessivo più alto: 7, 21, 23, 37, 42, 47.

Combinazione equilibrata5 di 5
4721243340

Numeri con il punteggio più alto e somma 129 nella metà centrale delle estrazioni passate: 4, 7, 21, 24, 33, 40.

Le combinazioni sono calcolate dall’AI Agent sulle estrazioni passate. Ogni estrazione è casuale, quindi una combinazione non garantisce la vincita. 18+

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

161823303133

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

1722323742
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 13.983.816. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,934. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 6)3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,7091,78%
Numeri ritardatari0,8532,22%
Leader di sempre0,7492,22%
Forma tipica0,6822,44%
Coppie frequenti0,7312%
Scelta casuale (teoria)0,7351,86%

Come funziona BonoLoto

BonoLoto è una lotteria (paese: Spagna). Ogni combinazione ha 6 numeri principali da 1 a 49. Le estrazioni sono gestite da SELAE (Loterías y Apuestas del Estado). Le estrazioni si svolgono ogni giorno. La probabilità di vincere il jackpot con una giocata è 1 su 13.983.816. Il jackpot attuale è 900.000 € e la prossima estrazione si chiude il 13 ott 2026.