Thunderball UK

Escolha 5 dezenas de 1 a 39 e 1 Thunderball de 1 a 14

Reino UnidoChance do prêmio principal: 1 em 8.060.598Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
41516183310
Prêmio acumulado
£ 500.000
Horas
11
Minutos
36
Segundos
16
Comprar bilhete

Estatísticas da Thunderball UK

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da Thunderball UK, em 1.590 sorteios.

Dezenas principais 1–39

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 1 de mar. de 2019. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 2082: 1933: 2154: 2035: 2016: 1947: 2138: 2029: 19110: 19811: 24012: 20013: 20314: 19715: 21816: 20017: 19118: 21919: 19820: 18921: 19322: 19223: 20224: 21825: 19026: 22027: 20128: 21729: 21130: 20831: 19132: 19933: 20534: 20935: 20436: 19837: 19838: 21639: 205
Esperado com chances iguais

Thunderball 1–14

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 1 de mar. de 2019. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1082: 1073: 1294: 985: 1126: 1027: 1338: 1109: 10810: 10511: 10512: 11813: 13814: 117
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

151623242537

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

2610111422

Soma de 5 dezenas

Média 100,1. Metade dos sorteios fica entre 84 e 116.

20: 230: 940: 1550: 5260: 8170: 13380: 22890: 252100: 276110: 219120: 166130: 74140: 54150: 17160: 11170: 1

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 391 ímp.: 2042 ímp.: 5073 ímp.: 5474 ímp.: 2465 ímp.: 47

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 21,5 vezes.

41237
113335
153034
283434
113633
263033
31832
33632
72632
112332
152332
162632
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 8.060.598. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,982, Thunderball p = 0,217. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Thunderball acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,6246,7%0,89%
Dezenas atrasadas0,6535,6%0,67%
Líderes de todos os tempos0,6628,4%0,89%
Formato típico0,6677,8%1,11%
Pares frequentes0,6316,2%0,89%
Escolha aleatória (teoria)0,6417,1%1%

Como ler as estatísticas da Thunderball UK

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 1 de mar. de 2019, quando começaram as regras atuais da Thunderball UK. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 203,8 por dezena principal.