New York Lotto

Escolha 6 dezenas de 1 a 59

Estados UnidosChance do prêmio principal: 1 em 45.057.474Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
1419343953588
Prêmio acumulado
US$ 10.200.000
Dias
01
Horas
15
Minutos
36
Comprar bilhete

Estatísticas da New York Lotto

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da New York Lotto, em 1.105 sorteios.

Dezenas principais 1–59

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 16 de set. de 2015. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1202: 1193: 1114: 1225: 1006: 997: 1018: 1149: 10610: 12911: 9912: 10313: 12014: 11415: 12116: 12017: 10718: 11519: 11420: 10621: 11422: 11123: 11524: 10525: 11226: 9327: 12128: 11129: 11430: 12331: 13332: 11733: 9134: 11835: 10136: 11537: 12038: 11539: 9940: 12041: 12742: 10343: 10944: 10545: 9946: 11647: 9648: 10549: 12850: 10951: 11252: 11553: 11654: 12455: 11756: 11557: 12558: 11659: 105
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

131522313438

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

22021445155

Soma de 6 dezenas

Média 180,6. Metade dos sorteios fica entre 154 e 208.

40: 260: 180: 18100: 56120: 105140: 150160: 225180: 184200: 188220: 89240: 52260: 23280: 11300: 1

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 121 ímp.: 842 ímp.: 2413 ímp.: 3974 ímp.: 2705 ímp.: 906 ímp.: 11

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 9,7 vezes.

142121
314921
235720
495420
214519
314819
515219
45818
103018
103618
153818
162518
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 45.057.474. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,891. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 6)3+ acertos
Dezenas quentes0,6360,67%
Dezenas atrasadas0,6931,11%
Líderes de todos os tempos0,6560,44%
Formato típico0,6160,44%
Pares frequentes0,5821,56%
Escolha aleatória (teoria)0,611,09%

Como ler as estatísticas da New York Lotto

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 16 de set. de 2015, quando começaram as regras atuais da New York Lotto. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 112,4 por dezena principal.