New York Lotto

Escolha 6 dezenas de 1 a 59

Estados UnidosChance do prêmio principal: 1 em 45.057.474Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
1419343953588
Prêmio acumulado
US$ 10.200.000
Dias
01
Horas
15
Minutos
36
Comprar bilhete

Jogos do AI Agent

5 jogos a partir de 1.105 sorteios passados, cada um com o motivo da escolha.

AI Agent
  1. 1
    142031444955
    Melhores no geral
    Dezenas com a maior pontuação geral: 14, 20, 31, 44, 49, 55.
  2. 2
    152931385256
    Tendência
    Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 15, 29, 31, 38, 52, 56.
  3. 3
    5639414455
    Dezenas devidas
    Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 5, 6, 39, 41, 44, 55.
  4. 4
    142531333453
    Dezenas constantes
    Frequentes no geral e também recentemente: 14, 25, 31, 33, 34, 53.
  5. 5
    1319384458
    Jogo equilibrado
    Dezenas de maior pontuação, com soma 163 na metade central dos sorteios passados: 1, 3, 19, 38, 44, 58.
Dezenas devidas3 de 5
5639414455

Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 5, 6, 39, 41, 44, 55.

Dezenas constantes4 de 5
142531333453

Frequentes no geral e também recentemente: 14, 25, 31, 33, 34, 53.

Jogo equilibrado5 de 5
1319384458

Dezenas de maior pontuação, com soma 163 na metade central dos sorteios passados: 1, 3, 19, 38, 44, 58.

Os jogos são calculados pelo AI Agent com base em sorteios passados. Todo sorteio é aleatório, então um jogo não garante prêmio. 18+

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

131522313438

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

22021445155
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 45.057.474. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,891. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 6)3+ acertos
Dezenas quentes0,6360,67%
Dezenas atrasadas0,6931,11%
Líderes de todos os tempos0,6560,44%
Formato típico0,6160,44%
Pares frequentes0,5821,56%
Escolha aleatória (teoria)0,611,09%

Como funciona a New York Lotto

New York Lotto é uma loteria (país: Estados Unidos). Cada aposta tem 6 dezenas principais, de 1 a 59. Os sorteios são realizados por New York Lottery. Os sorteios acontecem em: quarta-feira e sábado. A chance de ganhar o prêmio acumulado com uma aposta é de 1 em 45.057.474. O prêmio acumulado atual é US$ 10.200.000, e o próximo sorteio fecha em 14 de out. de 2026.