LottoStar

Escolha 5 dezenas de 1 a 52 e 1 Dezena bônus de 1 a 10

Estados UnidosChance do prêmio principal: 1 em 25.989.600Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
191621232
Prêmio acumulado
US$ 2.200.000
Dias
01
Horas
14
Minutos
36
Comprar bilhete

Estatísticas da LottoStar

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da LottoStar, em 979 sorteios.

Dezenas principais 1–52

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 2 de mar. de 2019. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1112: 913: 924: 1005: 1066: 897: 878: 1099: 9810: 9911: 8712: 10013: 7714: 9415: 10416: 9617: 9118: 8719: 9320: 7621: 9322: 8923: 9524: 9525: 9526: 9127: 9628: 7629: 9530: 10331: 9732: 9633: 8934: 9435: 10936: 9937: 8938: 9339: 9040: 9341: 9442: 9843: 8744: 8845: 9446: 9747: 10048: 9049: 8250: 9451: 10952: 98
Esperado com chances iguais

Dezena bônus 1–10

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 2 de mar. de 2019. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 952: 923: 1054: 1175: 986: 907: 918: 1009: 9210: 99
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

1822273146

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

61117282946

Soma de 5 dezenas

Média 132,1. Metade dos sorteios fica entre 109 e 153.

45: 760: 1975: 7390: 91105: 147120: 179135: 180150: 130165: 84180: 43195: 22210: 3225: 1

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 181 ímp.: 1522 ímp.: 3213 ímp.: 3074 ímp.: 1605 ímp.: 21

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 7,4 vezes.

13517
323617
455117
122716
154616
193516
12415
52415
104715
124015
11014
11814
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 25.989.600. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,983, Dezena bônus p = 0,718. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Dezena bônus acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,5139,8%0,44%
Dezenas atrasadas0,47812%0,44%
Líderes de todos os tempos0,4629,1%0%
Formato típico0,46411,1%0%
Pares frequentes0,44410,2%0,44%
Escolha aleatória (teoria)0,48110%0,43%

Como ler as estatísticas da LottoStar

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 2 de mar. de 2019, quando começaram as regras atuais da LottoStar. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 94,1 por dezena principal.