Lotto Texas

Escolha 6 dezenas de 1 a 54

Estados UnidosChance do prêmio principal: 1 em 25.827.165Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
303541465051
Prêmio acumulado
US$ 9.000.000
Dias
01
Horas
14
Minutos
36
Comprar bilhete

Estatísticas da Lotto Texas

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da Lotto Texas, em 1.510 sorteios.

Dezenas principais 1–54

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 30 de jul. de 2014. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1522: 1633: 1704: 1945: 1686: 1787: 1618: 1939: 17210: 17411: 16312: 18313: 17814: 17515: 19416: 16017: 17918: 15919: 16820: 15421: 18122: 15623: 15024: 15025: 16126: 17527: 18728: 16129: 17230: 16331: 18832: 16833: 14834: 17635: 16836: 15537: 17638: 18139: 16940: 15741: 16142: 16243: 16144: 19145: 15246: 14447: 15748: 14849: 17950: 14451: 17452: 18253: 15254: 173
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

122731323941

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

569384853

Soma de 6 dezenas

Média 163,2. Metade dos sorteios fica entre 138 e 187.

40: 460: 1080: 41100: 114120: 231140: 287160: 340180: 235200: 155220: 65240: 23260: 5

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 101 ímp.: 1222 ímp.: 3563 ímp.: 5284 ímp.: 3585 ímp.: 1256 ímp.: 11

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 15,8 vezes.

41330
142629
81528
153828
323728
23127
43427
154927
6926
74426
81426
85126
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 25.827.165. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,353. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 6)3+ acertos
Dezenas quentes0,7022,22%
Dezenas atrasadas0,7041,11%
Líderes de todos os tempos0,6841,11%
Formato típico0,6441,56%
Pares frequentes0,6642%
Escolha aleatória (teoria)0,6671,41%

Como ler as estatísticas da Lotto Texas

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 30 de jul. de 2014, quando começaram as regras atuais da Lotto Texas. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 167,8 por dezena principal.