Lotto Austria

Escolha 6 dezenas de 1 a 45

ÁustriaChance do prêmio principal: 1 em 8.145.060Bilhetes à venda
Último sorteio · 11 de out. de 2026
10182333384043
Prêmio acumulado
€ 1.200.000
Dias
01
Horas
10
Minutos
36
Comprar bilhete

Estatísticas da Lotto Austria

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da Lotto Austria, em 867 sorteios.

Dezenas principais 1–45

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 3 de mar. de 2019. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1102: 1103: 1524: 1405: 1346: 1067: 1288: 1099: 10810: 11811: 11712: 11013: 10414: 11715: 10516: 12717: 13218: 12919: 10220: 11321: 9722: 10923: 11324: 11225: 12126: 11427: 14028: 11529: 10530: 9631: 10732: 13733: 10434: 11035: 12636: 10737: 9938: 11239: 11640: 12241: 11342: 12243: 11244: 10545: 117
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

256313539

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

112224273643

Soma de 6 dezenas

Média 136,2. Metade dos sorteios fica entre 115 e 157.

45: 260: 775: 3490: 92105: 109120: 174135: 165150: 140165: 82180: 40195: 15210: 7

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 61 ímp.: 602 ímp.: 1983 ímp.: 3034 ímp.: 2105 ímp.: 836 ímp.: 7

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 13,1 vezes.

42729
43228
32727
4527
32526
41826
31124
32423
34023
52723
354323
3422
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 8.145.060. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,084. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 6)3+ acertos
Dezenas quentes0,8332,89%
Dezenas atrasadas0,7491,33%
Líderes de todos os tempos0,8624,89%
Formato típico0,7872,22%
Pares frequentes0,8383,78%
Escolha aleatória (teoria)0,82,38%

Como ler as estatísticas da Lotto Austria

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 3 de mar. de 2019, quando começaram as regras atuais da Lotto Austria. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 115,6 por dezena principal.