Lotto Austria

Escolha 6 dezenas de 1 a 45

ÁustriaChance do prêmio principal: 1 em 8.145.060Bilhetes à venda
Último sorteio · 11 de out. de 2026
10182333384043
Prêmio acumulado
€ 1.200.000
Dias
01
Horas
10
Minutos
36
Comprar bilhete

Jogos do AI Agent

5 jogos a partir de 867 sorteios passados, cada um com o motivo da escolha.

AI Agent
  1. 1
    3427353843
    Melhores no geral
    Dezenas com a maior pontuação geral: 3, 4, 27, 35, 38, 43.
  2. 2
    151631333539
    Tendência
    Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 15, 16, 31, 33, 35, 39.
  3. 3
    202225303743
    Dezenas devidas
    Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 20, 22, 25, 30, 37, 43.
  4. 4
    345283140
    Dezenas constantes
    Frequentes no geral e também recentemente: 3, 4, 5, 28, 31, 40.
  5. 5
    41823293638
    Jogo equilibrado
    Dezenas de maior pontuação, com soma 148 na metade central dos sorteios passados: 4, 18, 23, 29, 36, 38.
Dezenas devidas3 de 5
202225303743

Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 20, 22, 25, 30, 37, 43.

Jogo equilibrado5 de 5
41823293638

Dezenas de maior pontuação, com soma 148 na metade central dos sorteios passados: 4, 18, 23, 29, 36, 38.

Os jogos são calculados pelo AI Agent com base em sorteios passados. Todo sorteio é aleatório, então um jogo não garante prêmio. 18+

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

256313539

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

112224273643
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 8.145.060. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,084. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 6)3+ acertos
Dezenas quentes0,8332,89%
Dezenas atrasadas0,7491,33%
Líderes de todos os tempos0,8624,89%
Formato típico0,7872,22%
Pares frequentes0,8383,78%
Escolha aleatória (teoria)0,82,38%

Como funciona a Lotto Austria

Lotto Austria é uma loteria (país: Áustria). Cada aposta tem 6 dezenas principais, de 1 a 45. Os sorteios são realizados por Österreichische Lotterien. Os sorteios acontecem em: domingo e quarta-feira. Uma aposta custa € 1,50 (preço verificado em 13 de out. de 2026). A chance de ganhar o prêmio acumulado com uma aposta é de 1 em 8.145.060. Os prêmios são pagos em 8 faixas. O jogo foi lançado em 1986. O prêmio acumulado atual é € 1.200.000, e o próximo sorteio fecha em 14 de out. de 2026.