France Loto

Escolha 5 dezenas de 1 a 49 e 1 Número da sorte de 1 a 10

FrançaChance do prêmio principal: 1 em 19.068.840Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
4172246494
Prêmio acumulado
€ 2.000.000
Dias
01
Horas
12
Minutos
36
Comprar bilhete

Estatísticas da France Loto

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da France Loto, em 1.385 sorteios.

Dezenas principais 1–49

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 28 de set. de 2015. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1312: 1383: 1554: 1355: 1456: 1577: 1438: 1439: 14310: 14311: 12412: 14413: 15414: 12515: 14816: 14617: 13818: 13819: 13320: 13421: 13522: 15723: 12624: 14425: 14026: 15027: 13428: 14729: 14330: 15431: 16432: 13533: 11734: 15335: 14336: 15037: 13338: 14239: 13540: 13341: 15042: 13843: 12144: 14545: 13946: 14647: 14548: 14449: 145
Esperado com chances iguais

Número da sorte 1–10

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 28 de set. de 2015. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1352: 1473: 1344: 1375: 1366: 1297: 1558: 1239: 14410: 145
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

101618303848

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

192427283341

Soma de 5 dezenas

Média 124,9. Metade dos sorteios fica entre 103 e 146.

15: 130: 245: 2060: 5175: 10990: 182105: 229120: 265135: 217150: 165165: 87180: 42195: 14210: 1

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 311 ímp.: 1982 ímp.: 4763 ímp.: 4224 ímp.: 2225 ímp.: 36

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 11,8 vezes.

71124
162623
42222
63522
313622
314022
61521
163521
23020
71220
173020
192920
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 19.068.840. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,963, Número da sorte p = 0,77. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Número da sorte acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,46710,7%0,44%
Dezenas atrasadas0,5539,3%0,67%
Líderes de todos os tempos0,5098,7%0,44%
Formato típico0,51310,7%0%
Pares frequentes0,4919,3%0,22%
Escolha aleatória (teoria)0,5110%0,51%

Como ler as estatísticas da France Loto

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 28 de set. de 2015, quando começaram as regras atuais da France Loto. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 141,3 por dezena principal.