France Loto

Escolha 5 dezenas de 1 a 49 e 1 Número da sorte de 1 a 10

FrançaChance do prêmio principal: 1 em 19.068.840Bilhetes à venda
Último sorteio · 10 de out. de 2026
4172246494
Prêmio acumulado
€ 2.000.000
Dias
01
Horas
12
Minutos
36
Comprar bilhete

Jogos do AI Agent

5 jogos a partir de 1.385 sorteios passados, cada um com o motivo da escolha.

AI Agent
  1. 1
    18192230318
    Melhores no geral
    Dezenas com a maior pontuação geral: 18, 19, 22, 30, 31.
  2. 2
    13182330386
    Tendência
    Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 13, 18, 23, 30, 38.
  3. 3
    10273341487
    Dezenas devidas
    Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 10, 27, 33, 41, 48.
  4. 4
    561222312
    Dezenas constantes
    Frequentes no geral e também recentemente: 5, 6, 12, 22, 31.
  5. 5
    9183136494
    Jogo equilibrado
    Dezenas de maior pontuação, com soma 143 na metade central dos sorteios passados: 9, 18, 31, 36, 49.
Jogo equilibrado5 de 5
9183136494

Dezenas de maior pontuação, com soma 143 na metade central dos sorteios passados: 9, 18, 31, 36, 49.

Os jogos são calculados pelo AI Agent com base em sorteios passados. Todo sorteio é aleatório, então um jogo não garante prêmio. 18+

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

101618303848

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

192427283341
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 19.068.840. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,963, Número da sorte p = 0,77. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Número da sorte acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,46710,7%0,44%
Dezenas atrasadas0,5539,3%0,67%
Líderes de todos os tempos0,5098,7%0,44%
Formato típico0,51310,7%0%
Pares frequentes0,4919,3%0,22%
Escolha aleatória (teoria)0,5110%0,51%

Como funciona a France Loto

France Loto é uma loteria (país: França). Cada aposta tem 5 dezenas principais, de 1 a 49, mais 1 Número da sorte de 1 a 10. Os sorteios são realizados por FDJ (Française des Jeux). Os sorteios acontecem em: segunda-feira, quarta-feira e sábado. Uma aposta custa € 2,20 (preço verificado em 13 de out. de 2026). A chance de ganhar o prêmio acumulado com uma aposta é de 1 em 19.068.840. O prêmio acumulado atual é € 2.000.000, e o próximo sorteio fecha em 14 de out. de 2026.