EuroJackpot

Escolha 5 dezenas de 1 a 50 e 2 Euronúmeros de 1 a 12

EuropaChance do prêmio principal: 1 em 139.838.160Bilhetes à venda
Último sorteio · 9 de out. de 2026
1838414346710
Prêmio acumulado
€ 120.000.000
Horas
13
Minutos
36
Segundos
31
Comprar bilhete

Estatísticas da EuroJackpot

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da EuroJackpot, em 475 sorteios.

Dezenas principais 1–50

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 25 de mar. de 2022. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 502: 513: 444: 495: 406: 507: 468: 519: 4610: 4511: 6112: 4513: 5314: 4815: 4316: 5417: 6118: 5119: 3620: 5521: 5622: 4523: 5624: 4025: 3326: 4527: 4628: 4329: 4730: 5831: 4532: 4133: 3834: 5635: 5536: 4237: 5638: 4039: 5140: 4141: 5342: 4343: 4544: 3945: 5646: 4747: 4848: 4349: 4350: 45
Esperado com chances iguais

Euronúmeros 1–12

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 25 de mar. de 2022. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 822: 703: 924: 745: 996: 797: 828: 709: 7410: 7811: 6512: 85
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

172330353741

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

138132044

Soma de 5 dezenas

Média 126. Metade dos sorteios fica entre 106 e 147.

45: 860: 1675: 3990: 53105: 73120: 97135: 83150: 57165: 28180: 17195: 4

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 131 ímp.: 732 ímp.: 1413 ímp.: 1494 ímp.: 895 ímp.: 10

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 3,9 vezes.

111611
162711
173011
112010
234410
455010
2409
8139
8379
11339
14349
14509
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 139.838.160. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,693, Euronúmeros p = 0,291. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Euronúmeros acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,46730,4%0,22%
Dezenas atrasadas0,45830,9%0%
Líderes de todos os tempos0,51132%0,67%
Formato típico0,47332,7%0,67%
Pares frequentes0,4433,6%0%
Escolha aleatória (teoria)0,531,8%0,48%

Como ler as estatísticas da EuroJackpot

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 25 de mar. de 2022, quando começaram as regras atuais da EuroJackpot. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 47,5 por dezena principal.