El Gordo de la Primitiva

Escolha 5 dezenas de 1 a 54 e 1 Dezena bônus de 0 a 9

EspanhaChance do prêmio principal: 1 em 31.625.100Bilhetes à venda
Último sorteio · 11 de out. de 2026
5274349524
Prêmio acumulado
€ 19.300.000
Dias
05
Horas
15
Minutos
36
Comprar bilhete

Jogos do AI Agent

5 jogos a partir de 615 sorteios passados, cada um com o motivo da escolha.

AI Agent
  1. 1
    6152527349
    Melhores no geral
    Dezenas com a maior pontuação geral: 6, 15, 25, 27, 34.
  2. 2
    562134388
    Tendência
    Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 5, 6, 21, 34, 38.
  3. 3
    9131526504
    Dezenas devidas
    Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 9, 13, 15, 26, 50.
  4. 4
    263134372
    Dezenas constantes
    Frequentes no geral e também recentemente: 2, 6, 31, 34, 37.
  5. 5
    4182347490
    Jogo equilibrado
    Dezenas de maior pontuação, com soma 141 na metade central dos sorteios passados: 4, 18, 23, 47, 49.
Jogo equilibrado5 de 5
4182347490

Dezenas de maior pontuação, com soma 141 na metade central dos sorteios passados: 4, 18, 23, 47, 49.

Os jogos são calculados pelo AI Agent com base em sorteios passados. Todo sorteio é aleatório, então um jogo não garante prêmio. 18+

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

62534384142

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

151824263440
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 31.625.100. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,072, Dezena bônus p = 0,59. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Dezena bônus acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,46210,7%0,67%
Dezenas atrasadas0,4319,3%0,22%
Líderes de todos os tempos0,48910,7%0,44%
Formato típico0,46210,9%0,22%
Pares frequentes0,48711,3%1,11%
Escolha aleatória (teoria)0,46310%0,38%

Como funciona a El Gordo de la Primitiva

El Gordo de la Primitiva é uma loteria (país: Espanha). Cada aposta tem 5 dezenas principais, de 1 a 54, mais 1 Dezena bônus de 0 a 9. Os sorteios são realizados por SELAE (Loterías y Apuestas del Estado). Os sorteios acontecem em: domingo. Uma aposta custa € 1,50 (preço verificado em 13 de out. de 2026). A chance de ganhar o prêmio acumulado com uma aposta é de 1 em 31.625.100. O prêmio acumulado atual é € 19.300.000, e o próximo sorteio fecha em 18 de out. de 2026.