Thunderball UK

Scegli 5 numeri da 1 a 39 e 1 Thunderball da 1 a 14

Regno UnitoProbabilità del primo premio: 1 su 8.060.598Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 10 ott 2026
41516183310
Jackpot
500.000 £
Ore
11
Minuti
36
Secondi
16
Acquista schedina

Statistiche Thunderball UK

Frequenza dei numeri, ritardi, coppie e somme per Thunderball UK, su 1590 estrazioni.

Numeri principali 1–39

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 1 mar 2019. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 2082: 1933: 2154: 2035: 2016: 1947: 2138: 2029: 19110: 19811: 24012: 20013: 20314: 19715: 21816: 20017: 19118: 21919: 19820: 18921: 19322: 19223: 20224: 21825: 19026: 22027: 20128: 21729: 21130: 20831: 19132: 19933: 20534: 20935: 20436: 19837: 19838: 21639: 205
Atteso con probabilità uguali

Thunderball 1–14

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 1 mar 2019. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 1082: 1073: 1294: 985: 1126: 1027: 1338: 1109: 10810: 10511: 10512: 11813: 13814: 117
Atteso con probabilità uguali

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

151623242537

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

2610111422

Somma di 5 numeri

Media 100,1. Metà delle estrazioni rientra tra 84 e 116.

20: 230: 940: 1550: 5260: 8170: 13380: 22890: 252100: 276110: 219120: 166130: 74140: 54150: 17160: 11170: 1

Pari / dispari

Numeri dispari per estrazione

0 dispari: 391 dispari: 2042 dispari: 5073 dispari: 5474 dispari: 2465 dispari: 47

Coppie frequenti

Una coppia qualsiasi esce in media circa 21,5 volte.

41237
113335
153034
283434
113633
263033
31832
33632
72632
112332
152332
162632
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 8.060.598. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,982, Thunderball p = 0,217. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 5)Thunderball indovinato3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,6246,7%0,89%
Numeri ritardatari0,6535,6%0,67%
Leader di sempre0,6628,4%0,89%
Forma tipica0,6677,8%1,11%
Coppie frequenti0,6316,2%0,89%
Scelta casuale (teoria)0,6417,1%1%

Come leggere le statistiche di Thunderball UK

«Uscite totali» conta quante volte è stato estratto ogni numero dal 1 mar 2019, quando sono iniziate le regole attuali di Thunderball UK. La linea tratteggiata mostra il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità: circa 203,8 per ogni numero principale.