Mini Loto (PL)

Scegli 5 numeri da 1 a 42

PoloniaProbabilità del primo premio: 1 su 850.668Biglietti in vendita
Ultima estrazione · 11 ott 2026
124263031
Jackpot
500.000 PLN
Ore
13
Minuti
36
Secondi
03
Acquista schedina

Statistiche Mini Loto (PL)

Frequenza dei numeri, ritardi, coppie e somme per Mini Loto (PL), su 858 estrazioni.

Numeri principali 1–42

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 6 giu 2024. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 1032: 1023: 1044: 1025: 1086: 927: 988: 979: 9510: 11211: 9812: 10813: 9314: 10715: 10916: 10517: 10018: 9319: 10620: 11121: 10022: 10223: 10324: 9625: 10226: 11427: 7828: 9629: 10830: 11731: 10132: 9633: 10734: 10835: 10836: 10137: 9838: 10739: 10740: 9241: 9942: 107
Atteso con probabilità uguali

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

2812142640

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

112125354142

Somma di 5 numeri

Media 107,7. Metà delle estrazioni rientra tra 91 e 125.

30: 140: 850: 1260: 3470: 5880: 9090: 119100: 130110: 118120: 124130: 74140: 55150: 18160: 12170: 5

Pari / dispari

Numeri dispari per estrazione

0 dispari: 201 dispari: 1332 dispari: 2813 dispari: 2854 dispari: 1205 dispari: 19

Coppie frequenti

Una coppia qualsiasi esce in media circa 10 volte.

303320
153819
11518
51218
102518
263118
13517
81917
101617
113117
133917
162017
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 850.668. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,996. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 5)3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,5420,67%
Numeri ritardatari0,5890,67%
Leader di sempre0,5491,33%
Forma tipica0,6380,22%
Coppie frequenti0,5730,89%
Scelta casuale (teoria)0,5950,8%

Come leggere le statistiche di Mini Loto (PL)

«Uscite totali» conta quante volte è stato estratto ogni numero dal 6 giu 2024, quando sono iniziate le regole attuali di Mini Loto (PL). La linea tratteggiata mostra il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità: circa 102,1 per ogni numero principale.