Mark Six (HK)

Scegli 6 numeri da 1 a 49

RAS di Hong KongProbabilità del primo premio: 1 su 13.983.816Solo risultati
Ultima estrazione · 10 ott 2026
12142033343731
Jackpot
28.000.000 USD
Ore
13
Minuti
35
Secondi
50
Sito ufficiale

LottaGo non vende questa lotteria. I biglietti sono venduti da The Hong Kong Jockey Club: verifica di poter giocare dove vivi. 18+.

Altre lotterie online

Statistiche Mark Six (HK)

Frequenza dei numeri, ritardi, coppie e somme per Mark Six (HK), su 305 estrazioni.

Numeri principali 1–49

Quante volte è stato estratto ogni numero dal 9 giu 2024. La linea tratteggiata indica il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità.

1: 372: 383: 344: 385: 346: 427: 468: 339: 3710: 2411: 4112: 3813: 3514: 3715: 3916: 3917: 3918: 5019: 4220: 3621: 5022: 3523: 3624: 3925: 4226: 4127: 4128: 4729: 3830: 3531: 3632: 4433: 3734: 4535: 4236: 3337: 3838: 2239: 3640: 3641: 3142: 2443: 2544: 4645: 4346: 3347: 3348: 3049: 33
Atteso con probabilità uguali

Frequenti

I più estratti nelle ultime 100 estrazioni

4712283134

Ritardatari

Da più tempo senza uscire

31316214249

Somma di 6 numeri

Media 147,1. Metà delle estrazioni rientra tra 123 e 170.

45: 160: 275: 1090: 18105: 36120: 46135: 48150: 47165: 41180: 28195: 17210: 8225: 2240: 1

Pari / dispari

Numeri dispari per estrazione

0 dispari: 51 dispari: 232 dispari: 613 dispari: 1054 dispari: 775 dispari: 276 dispari: 7

Coppie frequenti

Una coppia qualsiasi esce in media circa 3,9 volte.

122810
182410
192810
202110
212710
253410
293410
334410
129
379
4269
6349
Funziona davvero? Una verifica onesta

Ogni estrazione è un evento casuale indipendente: ogni combinazione ha la stessa probabilità di vincere il primo premio, 1 su 13.983.816. Le combinazioni dell’AI Agent sono una selezione basata sulle estrazioni passate, non una previsione.

Test di uniformità (χ²): numeri principali p = 0,444. Con p superiore a 0,05 le differenze di frequenza sembrano normale rumore casuale.

Backtest sulle ultime 150 estrazioni: per ogni estrazione ogni strategia ha scelto i numeri usando solo lo storico precedente (3 combinazioni per estrazione), poi sono state contate le corrispondenze.

StrategiaCorrispondenze medie (su 6)3+ corrispondenze
Numeri frequenti0,7621,78%
Numeri ritardatari0,7822,22%
Leader di sempre0,7381,56%
Forma tipica0,742,67%
Coppie frequenti0,7242,22%
Scelta casuale (teoria)0,7351,86%

Come leggere le statistiche di Mark Six (HK)

«Uscite totali» conta quante volte è stato estratto ogni numero dal 9 giu 2024, quando sono iniziate le regole attuali di Mark Six (HK). La linea tratteggiata mostra il valore atteso se tutti i numeri avessero la stessa probabilità: circa 37,3 per ogni numero principale.