Thunderball UK

Elige 5 números del 1 al 39 y 1 Thunderball del 1 al 14

Reino UnidoProbabilidad del premio mayor: 1 entre 8.060.598Boletos a la venta
Último sorteo · 10 oct 2026
41516183310
Bote
500.000 GBP
Horas
11
Minutos
36
Segundos
17
Comprar boleto

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 1590 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    4111416265
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 4, 11, 14, 16, 26.
  2. 2
    162223242913
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 16, 22, 23, 24, 29.
  3. 3
    11142021228
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 11, 14, 20, 21, 22.
  4. 4
    111518203410
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 11, 15, 18, 20, 34.
  5. 5
    4102635399
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 114 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 4, 10, 26, 35, 39.
Números pendientes3 de 5
11142021228

Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 11, 14, 20, 21, 22.

Números constantes4 de 5
111518203410

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 11, 15, 18, 20, 34.

Combinación equilibrada5 de 5
4102635399

Números de mejor puntuación con suma 114 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 4, 10, 26, 35, 39.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

151623242537

Atrasados

Más tiempo sin salir

2610111422
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 8.060.598. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,982, Thunderball p = 0,217. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 5)Thunderball acertado3 o más aciertos
Números calientes0,6246,7%0,89%
Números atrasados0,6535,6%0,67%
Líderes históricos0,6628,4%0,89%
Forma habitual0,6677,8%1,11%
Parejas frecuentes0,6316,2%0,89%
Elección aleatoria (teoría)0,6417,1%1%

Cómo funciona Thunderball UK

Thunderball UK es una lotería de Reino Unido. Cada combinación tiene 5 números principales del 1 al 39 más 1 Thunderball del 1 al 14. Los sorteos los organiza Allwyn. Los sorteos se celebran en estos días: martes, miércoles, viernes y sábado. Una combinación cuesta 1,00 GBP (precio comprobado el 13 oct 2026). La probabilidad de ganar el bote con una combinación es de 1 entre 8.060.598. El bote actual es de 500.000 GBP y el próximo sorteo cierra el 13 oct 2026.