South Africa Daily Lotto

Elige 5 números del 1 al 36

SudáfricaProbabilidad del premio mayor: 1 entre 376.992Boletos a la venta
Último sorteo · 11 oct 2026
1012222934
Bote
500.000 ZAR
Horas
12
Minutos
36
Segundos
11
Comprar boleto

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 1770 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    1014253334
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 10, 14, 25, 33, 34.
  2. 2
    1617182025
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 16, 17, 18, 20, 25.
  3. 3
    56313335
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 5, 6, 31, 33, 35.
  4. 4
    110142125
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 1, 10, 14, 21, 25.
  5. 5
    1012252633
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 106 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 10, 12, 25, 26, 33.
Números constantes4 de 5
110142125

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 1, 10, 14, 21, 25.

Combinación equilibrada5 de 5
1012252633

Números de mejor puntuación con suma 106 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 10, 12, 25, 26, 33.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

141621232531

Atrasados

Más tiempo sin salir

3411263335
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 376.992. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,775. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 5)3 o más aciertos
Números calientes0,720,89%
Números atrasados0,6490,22%
Líderes históricos0,7020,67%
Forma habitual0,6870,67%
Parejas frecuentes0,7131,11%
Elección aleatoria (teoría)0,6941,27%

Cómo funciona South Africa Daily Lotto

South Africa Daily Lotto es una lotería de Sudáfrica. Cada combinación tiene 5 números principales del 1 al 36. Los sorteos los organiza Sizekhaya Holdings. Los sorteos se celebran todos los días. Una combinación cuesta 3,00 ZAR (precio comprobado el 13 oct 2026). La probabilidad de ganar el bote con una combinación es de 1 entre 376.992. Los premios se reparten en 5 categorías. El bote actual es de 500.000 ZAR y el próximo sorteo cierra el 13 oct 2026.