Set for Life (AU)

Elige 7 números del 1 al 44

AustraliaProbabilidad del premio mayor: 1 entre 38.320.568Boletos a la venta
Último sorteo · 12 oct 2026
2816222631361521
Bote
—
Días
01
Horas
13
Minutos
36
Comprar boleto

Estadísticas de Set for Life (AU)

Frecuencia de números, ausencias, parejas y sumas de Set for Life (AU), en 1763 sorteos.

Números principales 1–44

Cuántas veces ha salido cada número desde 15 dic 2021. La línea discontinua es lo esperado si todos los números tuvieran la misma probabilidad.

1: 2772: 3293: 2684: 2645: 2736: 2597: 2578: 2619: 28410: 27911: 28212: 26813: 28914: 28015: 29916: 28417: 28418: 27719: 27420: 28421: 28222: 27523: 27324: 29725: 28226: 29727: 31228: 26529: 27530: 28531: 27032: 29333: 25734: 27135: 27236: 27137: 29538: 27539: 27440: 31441: 32542: 27243: 27644: 261
Esperado con probabilidades iguales

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

3712273441

Atrasados

Más tiempo sin salir

6911253940

Suma de 7 números

Media 158. La mitad de los sorteos queda entre 137 y 178.

45: 160: 475: 1890: 47105: 128120: 196135: 293150: 353165: 301180: 207195: 132210: 52225: 22240: 7255: 2

Impares / pares

Números impares por sorteo

0 impares: 141 impares: 892 impares: 2673 impares: 4834 impares: 5235 impares: 3126 impares: 697 impares: 6

Parejas frecuentes

Una pareja cualquiera sale unas 39,1 veces de media.

132563
274161
23559
374359
152757
253757
21556
21756
22356
103655
112455
144155
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 38.320.568. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,516. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 7)3 o más aciertos
Números calientes1,1698,67%
Números atrasados1,1096%
Líderes históricos1,1076,22%
Forma habitual1,1246,67%
Parejas frecuentes1,0787,78%
Elección aleatoria (teoría)1,1146,78%

Cómo leer las estadísticas de Set for Life (AU)

«Total» cuenta cuántas veces ha salido cada número desde 15 dic 2021, cuando empezaron las reglas actuales de Set for Life (AU). La línea discontinua muestra lo esperado si todos los números tuvieran la misma probabilidad: unas 280,5 veces por número principal.