Lotto Texas

Elige 6 números del 1 al 54

Estados UnidosProbabilidad del premio mayor: 1 entre 25.827.165Boletos a la venta
Último sorteo · 10 oct 2026
303541465051
Bote
9.000.000 US$
Días
01
Horas
14
Minutos
36
Comprar boleto

Estadísticas de Lotto Texas

Frecuencia de números, ausencias, parejas y sumas de Lotto Texas, en 1510 sorteos.

Números principales 1–54

Cuántas veces ha salido cada número desde 30 jul 2014. La línea discontinua es lo esperado si todos los números tuvieran la misma probabilidad.

1: 1522: 1633: 1704: 1945: 1686: 1787: 1618: 1939: 17210: 17411: 16312: 18313: 17814: 17515: 19416: 16017: 17918: 15919: 16820: 15421: 18122: 15623: 15024: 15025: 16126: 17527: 18728: 16129: 17230: 16331: 18832: 16833: 14834: 17635: 16836: 15537: 17638: 18139: 16940: 15741: 16142: 16243: 16144: 19145: 15246: 14447: 15748: 14849: 17950: 14451: 17452: 18253: 15254: 173
Esperado con probabilidades iguales

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

122731323941

Atrasados

Más tiempo sin salir

569384853

Suma de 6 números

Media 163,2. La mitad de los sorteos queda entre 138 y 187.

40: 460: 1080: 41100: 114120: 231140: 287160: 340180: 235200: 155220: 65240: 23260: 5

Impares / pares

Números impares por sorteo

0 impares: 101 impares: 1222 impares: 3563 impares: 5284 impares: 3585 impares: 1256 impares: 11

Parejas frecuentes

Una pareja cualquiera sale unas 15,8 veces de media.

41330
142629
81528
153828
323728
23127
43427
154927
6926
74426
81426
85126
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 25.827.165. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,353. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 6)3 o más aciertos
Números calientes0,7022,22%
Números atrasados0,7041,11%
Líderes históricos0,6841,11%
Forma habitual0,6441,56%
Parejas frecuentes0,6642%
Elección aleatoria (teoría)0,6671,41%

Cómo leer las estadísticas de Lotto Texas

«Total» cuenta cuántas veces ha salido cada número desde 30 jul 2014, cuando empezaron las reglas actuales de Lotto Texas. La línea discontinua muestra lo esperado si todos los números tuvieran la misma probabilidad: unas 167,8 veces por número principal.