Lotto Texas

Elige 6 números del 1 al 54

Estados UnidosProbabilidad del premio mayor: 1 entre 25.827.165Boletos a la venta
Último sorteo · 10 oct 2026
303541465051
Bote
9.000.000 US$
Días
01
Horas
14
Minutos
36
Comprar boleto

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 1510 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    51530313241
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 5, 15, 30, 31, 32, 41.
  2. 2
    183132384154
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 18, 31, 32, 38, 41, 54.
  3. 3
    32235485053
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 3, 22, 35, 48, 50, 53.
  4. 4
    252731414451
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 25, 27, 31, 41, 44, 51.
  5. 5
    52128303446
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 164 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 5, 21, 28, 30, 34, 46.
Tendencia2 de 5
183132384154

Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 18, 31, 32, 38, 41, 54.

Números pendientes3 de 5
32235485053

Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 3, 22, 35, 48, 50, 53.

Números constantes4 de 5
252731414451

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 25, 27, 31, 41, 44, 51.

Combinación equilibrada5 de 5
52128303446

Números de mejor puntuación con suma 164 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 5, 21, 28, 30, 34, 46.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

122731323941

Atrasados

Más tiempo sin salir

569384853
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 25.827.165. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,353. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 6)3 o más aciertos
Números calientes0,7022,22%
Números atrasados0,7041,11%
Líderes históricos0,6841,11%
Forma habitual0,6441,56%
Parejas frecuentes0,6642%
Elección aleatoria (teoría)0,6671,41%

Cómo funciona Lotto Texas

Lotto Texas es una lotería de Estados Unidos. Cada combinación tiene 6 números principales del 1 al 54. Los sorteos los organiza Texas Lottery Commission. Los sorteos se celebran en estos días: lunes, miércoles y sábado. Una combinación cuesta 1,00 US$ (precio comprobado el 13 oct 2026). La probabilidad de ganar el bote con una combinación es de 1 entre 25.827.165. El bote actual es de 9.000.000 US$ y el próximo sorteo cierra el 14 oct 2026.