France Loto

Elige 5 números del 1 al 49 y 1 Número de la suerte del 1 al 10

FranciaProbabilidad del premio mayor: 1 entre 19.068.840Boletos a la venta
Último sorteo · 10 oct 2026
4172246494
Bote
2.000.000 €
Días
01
Horas
12
Minutos
36
Comprar boleto

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 1385 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    18192230318
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 18, 19, 22, 30, 31.
  2. 2
    13182330386
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 13, 18, 23, 30, 38.
  3. 3
    10273341487
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 10, 27, 33, 41, 48.
  4. 4
    561222312
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 5, 6, 12, 22, 31.
  5. 5
    9183136494
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 143 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 9, 18, 31, 36, 49.
Números pendientes3 de 5
10273341487

Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 10, 27, 33, 41, 48.

Números constantes4 de 5
561222312

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 5, 6, 12, 22, 31.

Combinación equilibrada5 de 5
9183136494

Números de mejor puntuación con suma 143 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 9, 18, 31, 36, 49.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

101618303848

Atrasados

Más tiempo sin salir

192427283341
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 19.068.840. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,963, Número de la suerte p = 0,77. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 5)Número de la suerte acertado3 o más aciertos
Números calientes0,46710,7%0,44%
Números atrasados0,5539,3%0,67%
Líderes históricos0,5098,7%0,44%
Forma habitual0,51310,7%0%
Parejas frecuentes0,4919,3%0,22%
Elección aleatoria (teoría)0,5110%0,51%

Cómo funciona France Loto

France Loto es una lotería de Francia. Cada combinación tiene 5 números principales del 1 al 49 más 1 Número de la suerte del 1 al 10. Los sorteos los organiza FDJ (Française des Jeux). Los sorteos se celebran en estos días: lunes, miércoles y sábado. Una combinación cuesta 2,20 € (precio comprobado el 13 oct 2026). La probabilidad de ganar el bote con una combinación es de 1 entre 19.068.840. El bote actual es de 2.000.000 € y el próximo sorteo cierra el 14 oct 2026.