BonoLoto

Elige 6 números del 1 al 49

EspañaProbabilidad del premio mayor: 1 entre 13.983.816Boletos a la venta
Último sorteo · 11 oct 2026
4182123273548
Bote
900.000 €
Horas
13
Minutos
36
Segundos
34
Comprar boleto

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 3619 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    72123374247
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 7, 21, 23, 37, 42, 47.
  2. 2
    161819233539
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 16, 18, 19, 23, 35, 39.
  3. 3
    3613284042
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 3, 6, 13, 28, 40, 42.
  4. 4
    182730343746
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 18, 27, 30, 34, 37, 46.
  5. 5
    4721243340
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 129 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 4, 7, 21, 24, 33, 40.
Tendencia2 de 5
161819233539

Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 16, 18, 19, 23, 35, 39.

Números pendientes3 de 5
3613284042

Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 3, 6, 13, 28, 40, 42.

Números constantes4 de 5
182730343746

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 18, 27, 30, 34, 37, 46.

Combinación equilibrada5 de 5
4721243340

Números de mejor puntuación con suma 129 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 4, 7, 21, 24, 33, 40.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

161823303133

Atrasados

Más tiempo sin salir

1722323742
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 13.983.816. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,934. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 6)3 o más aciertos
Números calientes0,7091,78%
Números atrasados0,8532,22%
Líderes históricos0,7492,22%
Forma habitual0,6822,44%
Parejas frecuentes0,7312%
Elección aleatoria (teoría)0,7351,86%

BonoLoto en resumen: precio, días de sorteo y probabilidad

BonoLoto es el sorteo diario de Loterías y Apuestas del Estado (SELAE): eliges 6 números del 1 al 49 y hay sorteo todos los días a las 21:30 (hora de Madrid). Cada apuesta cuesta 0,50 € y el boleto mínimo es de 1 €, es decir, dos apuestas. La probabilidad de acertar los 6 números con una apuesta es de 1 entre 13.983.816. Datos de SELAE comprobados el 11 de octubre de 2026.

El bote y la fecha del próximo sorteo aparecen en el recuadro de arriba y se actualizan tras cada sorteo con los datos del socio oficial de LottaGo.