Vikinglotto

Escolha 6 dezenas de 1 a 48 e 1 Dezena bônus de 1 a 5

NoruegaChance do prêmio principal: 1 em 61.357.560Só resultados
Último sorteio · 7 de out. de 2026
111313234441
Prêmio acumulado
NOK 43.000.000
Dias
01
Horas
10
Minutos
35
Site oficial

A LottaGo não vende esta loteria. Os bilhetes são vendidos por Norsk Tipping: confirme que pode jogar onde vive. 18+.

Outras loterias online

Jogos do AI Agent

5 jogos a partir de 122 sorteios passados, cada um com o motivo da escolha.

AI Agent
  1. 1
    1892031344
    Melhores no geral
    Dezenas com a maior pontuação geral: 1, 8, 9, 20, 31, 34.
  2. 2
    1692526342
    Tendência
    Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 1, 6, 9, 25, 26, 34.
  3. 3
    1220303339431
    Dezenas devidas
    Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 12, 20, 30, 33, 39, 43.
  4. 4
    912171835365
    Dezenas constantes
    Frequentes no geral e também recentemente: 9, 12, 17, 18, 35, 36.
  5. 5
    120233144453
    Jogo equilibrado
    Dezenas de maior pontuação, com soma 164 na metade central dos sorteios passados: 1, 20, 23, 31, 44, 45.
Melhores no geral1 de 5
1892031344

Dezenas com a maior pontuação geral: 1, 8, 9, 20, 31, 34.

Tendência2 de 5
1692526342

Dezenas mais quentes nos últimos 100 sorteios: 1, 6, 9, 25, 26, 34.

Dezenas devidas3 de 5
1220303339431

Dezenas escolhidas por estarem muito atrasadas: 12, 20, 30, 33, 39, 43.

Dezenas constantes4 de 5
912171835365

Frequentes no geral e também recentemente: 9, 12, 17, 18, 35, 36.

Jogo equilibrado5 de 5
120233144453

Dezenas de maior pontuação, com soma 164 na metade central dos sorteios passados: 1, 20, 23, 31, 44, 45.

Os jogos são calculados pelo AI Agent com base em sorteios passados. Todo sorteio é aleatório, então um jogo não garante prêmio. 18+

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

179343536

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

81720303339
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 61.357.560. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,34, Dezena bônus p = 0,961. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 61 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 6)Dezena bônus acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,78114,2%1,64%
Dezenas atrasadas0,73820,2%4,37%
Líderes de todos os tempos0,84220,2%4,37%
Formato típico0,73818,6%1,64%
Pares frequentes0,7118,6%1,64%
Escolha aleatória (teoria)0,7520%1,98%

Como funciona a Vikinglotto

Vikinglotto é uma loteria (país: Noruega). Cada aposta tem 6 dezenas principais, de 1 a 48, mais 1 Dezena bônus de 1 a 5. Os sorteios são realizados por Norsk Tipping. Os sorteios acontecem em: quarta-feira. A chance de ganhar o prêmio acumulado com uma aposta é de 1 em 61.357.560. O prêmio acumulado atual é NOK 43.000.000, e o próximo sorteio fecha em 14 de out. de 2026.