EuroMillions

Escolha 5 dezenas de 1 a 50 e 2 Estrelas de 1 a 12

EuropaChance do prêmio principal: 1 em 139.838.160Bilhetes à venda
Último sorteio · 9 de out. de 2026
520243145510
Prêmio acumulado
€ 37.000.000
Horas
13
Minutos
36
Segundos
37
Comprar bilhete

Estatísticas da EuroMillions

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da EuroMillions, em 1.048 sorteios.

Dezenas principais 1–50

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 27 de set. de 2016. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 902: 1063: 1034: 945: 1056: 997: 1098: 1069: 10210: 11811: 9612: 10813: 10914: 10515: 10516: 10517: 12218: 9119: 11220: 11721: 11522: 7523: 11824: 10525: 10726: 10127: 11228: 9929: 11930: 9731: 10232: 9733: 9534: 11235: 11636: 9337: 10538: 9739: 10840: 8641: 10642: 12443: 8844: 11945: 11246: 10747: 10948: 11749: 9850: 99
Esperado com chances iguais

Estrelas 1–12

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 27 de set. de 2016. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 1572: 2043: 1964: 1575: 1636: 1867: 1658: 1769: 17610: 16711: 16712: 182
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

81014174447

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

62126343643

Soma de 5 dezenas

Média 128. Metade dos sorteios fica entre 108 e 148.

30: 145: 1160: 3075: 6690: 125105: 170120: 192135: 203150: 141165: 72180: 28195: 9

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 201 ímp.: 1602 ímp.: 3323 ímp.: 3424 ímp.: 1575 ímp.: 37

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 8,6 vezes.

233219
21918
172818
174418
294718
6917
73417
84217
104217
154817
172317
173517
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 139.838.160. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,54, Estrelas p = 0,225. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 5)Estrelas acertado3+ acertos
Dezenas quentes0,53130,4%0,67%
Dezenas atrasadas0,4636,2%0,67%
Líderes de todos os tempos0,4630,2%0,22%
Formato típico0,54730,9%0,89%
Pares frequentes0,46730,4%0,22%
Escolha aleatória (teoria)0,531,8%0,48%

Números mais saídos do Euromilhões

Os números mais saídos do Euromilhões desde 27 de set. de 2016 são 42, 17, 29, 44, 10 e 23, contados em 1.048 sorteios com as regras atuais. As estrelas são contadas à parte, no gráfico das estrelas de 1 a 12. Estas contagens descrevem o passado: em cada sorteio, qualquer número continua a ter 1 probabilidade em 10 de sair, e qualquer estrela 1 em 6.