BonoLoto

Escolha 6 dezenas de 1 a 49

EspanhaChance do prêmio principal: 1 em 13.983.816Bilhetes à venda
Último sorteio · 11 de out. de 2026
4182123273548
Prêmio acumulado
€ 900.000
Horas
13
Minutos
36
Segundos
33
Comprar bilhete

Estatísticas da BonoLoto

Frequência das dezenas, intervalos, pares e somas da BonoLoto, em 3.619 sorteios.

Dezenas principais 1–49

Quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 8 de jun. de 2015. A linha tracejada é a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance.

1: 4462: 4483: 4354: 4275: 4336: 4527: 4238: 4439: 44410: 44611: 43512: 44913: 43514: 41115: 43716: 47517: 41918: 45919: 42020: 43921: 44822: 44823: 44624: 44225: 45426: 42627: 43028: 44129: 40330: 44431: 44232: 44933: 44934: 43435: 44236: 43837: 49038: 40739: 43740: 48141: 47142: 43443: 44544: 44445: 46846: 48247: 45448: 44249: 447
Esperado com chances iguais

Quentes

Mais sorteadas nos últimos 100 sorteios

161823303133

Atrasadas

Há mais tempo sem sair

1722323742

Soma de 6 dezenas

Média 150,9. Metade dos sorteios fica entre 128 e 174.

45: 360: 2675: 9890: 199105: 321120: 500135: 593150: 602165: 528180: 402195: 210210: 100225: 27240: 9255: 1

Ímpares / pares

Dezenas ímpares por sorteio

0 ímp.: 351 ímp.: 2742 ímp.: 8243 ímp.: 12344 ímp.: 8805 ímp.: 3236 ímp.: 49

Pares frequentes

Um par qualquer sai, em média, cerca de 46,2 vezes.

444569
374066
123765
214765
394665
64764
404764
133763
184163
234763
314063
264462
Isso funciona? Uma verificação honesta

Cada sorteio é um evento aleatório independente: todo jogo tem a mesma chance do prêmio principal, 1 em 13.983.816. Os jogos do AI Agent são uma seleção baseada em sorteios passados, não uma previsão.

Teste de uniformidade (χ²): dezenas principais p = 0,934. Com p acima de 0,05, as diferenças de frequência parecem ruído aleatório normal.

Backtest nos últimos 150 sorteios: para cada sorteio, cada estratégia escolheu dezenas usando só o histórico anterior (3 jogos por sorteio), e depois os acertos foram contados.

EstratégiaMédia de acertos (de 6)3+ acertos
Dezenas quentes0,7091,78%
Dezenas atrasadas0,8532,22%
Líderes de todos os tempos0,7492,22%
Formato típico0,6822,44%
Pares frequentes0,7312%
Escolha aleatória (teoria)0,7351,86%

Como ler as estatísticas da BonoLoto

“Total de saídas” conta quantas vezes cada dezena foi sorteada desde 8 de jun. de 2015, quando começaram as regras atuais da BonoLoto. A linha tracejada mostra a contagem esperada se todas as dezenas tivessem a mesma chance: cerca de 443,1 por dezena principal.