New York Lotto

Elige 6 números del 1 al 59

Estados UnidosProbabilidad del premio mayor: 1 entre 45.057.474Boletos a la venta
Último sorteo · 10 oct 2026
1419343953588
Bote
10.200.000 US$
Días
01
Horas
15
Minutos
36
Comprar boleto

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 1105 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    142031444955
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 14, 20, 31, 44, 49, 55.
  2. 2
    152931385256
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 15, 29, 31, 38, 52, 56.
  3. 3
    5639414455
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 5, 6, 39, 41, 44, 55.
  4. 4
    142531333453
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 14, 25, 31, 33, 34, 53.
  5. 5
    1319384458
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 163 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 1, 3, 19, 38, 44, 58.
Mejor puntuación1 de 5
142031444955

Números con la puntuación global más alta: 14, 20, 31, 44, 49, 55.

Tendencia2 de 5
152931385256

Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 15, 29, 31, 38, 52, 56.

Números pendientes3 de 5
5639414455

Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 5, 6, 39, 41, 44, 55.

Números constantes4 de 5
142531333453

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 14, 25, 31, 33, 34, 53.

Combinación equilibrada5 de 5
1319384458

Números de mejor puntuación con suma 163 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 1, 3, 19, 38, 44, 58.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

131522313438

Atrasados

Más tiempo sin salir

22021445155
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 45.057.474. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,891. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 6)3 o más aciertos
Números calientes0,6360,67%
Números atrasados0,6931,11%
Líderes históricos0,6560,44%
Forma habitual0,6160,44%
Parejas frecuentes0,5821,56%
Elección aleatoria (teoría)0,611,09%

Cómo funciona New York Lotto

New York Lotto es una lotería de Estados Unidos. Cada combinación tiene 6 números principales del 1 al 59. Los sorteos los organiza New York Lottery. Los sorteos se celebran en estos días: miércoles y sábado. La probabilidad de ganar el bote con una combinación es de 1 entre 45.057.474. El bote actual es de 10.200.000 US$ y el próximo sorteo cierra el 14 oct 2026.