Mark Six (HK)

Elige 6 números del 1 al 49

RAE de Hong Kong (China)Probabilidad del premio mayor: 1 entre 13.983.816Solo resultados
Último sorteo · 10 oct 2026
12142033343731
Bote
28.000.000 US$
Horas
13
Minutos
35
Segundos
52
Sitio oficial

LottaGo no vende esta lotería. Los boletos los vende The Hong Kong Jockey Club: comprueba que puedes jugar desde donde vives. +18.

Otras loterías en línea

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 305 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    182128313442
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 18, 21, 28, 31, 34, 42.
  2. 2
    71828313446
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 7, 18, 28, 31, 34, 46.
  3. 3
    131925364243
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 13, 19, 25, 36, 42, 43.
  4. 4
    182530313237
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 18, 25, 30, 31, 32, 37.
  5. 5
    11216283349
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 139 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 1, 12, 16, 28, 33, 49.
Mejor puntuación1 de 5
182128313442

Números con la puntuación global más alta: 18, 21, 28, 31, 34, 42.

Tendencia2 de 5
71828313446

Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 7, 18, 28, 31, 34, 46.

Números pendientes3 de 5
131925364243

Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 13, 19, 25, 36, 42, 43.

Números constantes4 de 5
182530313237

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 18, 25, 30, 31, 32, 37.

Combinación equilibrada5 de 5
11216283349

Números de mejor puntuación con suma 139 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 1, 12, 16, 28, 33, 49.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

4712283134

Atrasados

Más tiempo sin salir

31316214249
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 13.983.816. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,444. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 6)3 o más aciertos
Números calientes0,7621,78%
Números atrasados0,7822,22%
Líderes históricos0,7381,56%
Forma habitual0,742,67%
Parejas frecuentes0,7242,22%
Elección aleatoria (teoría)0,7351,86%

Cómo funciona Mark Six (HK)

Mark Six (HK) es una lotería de RAE de Hong Kong (China). Cada combinación tiene 6 números principales del 1 al 49. Los sorteos los organiza The Hong Kong Jockey Club. Los sorteos se celebran en estos días: martes, jueves y sábado. Una combinación cuesta 10,00 HKD (precio comprobado el 13 oct 2026). La probabilidad de ganar el bote con una combinación es de 1 entre 13.983.816. El bote actual es de 28.000.000 US$ y el próximo sorteo cierra el 13 oct 2026.