EuroMillions

Elige 5 números del 1 al 50 y 2 Estrellas del 1 al 12

EuropaProbabilidad del premio mayor: 1 entre 139.838.160Boletos a la venta
Último sorteo · 9 oct 2026
520243145510
Bote
37.000.000 €
Horas
13
Minutos
36
Segundos
39
Comprar boleto

Combinaciones del AI Agent

5 combinaciones de 1048 sorteos anteriores, cada una con el motivo de su elección.

AI Agent
  1. 1
    1721424344210
    Mejor puntuación
    Números con la puntuación global más alta: 17, 21, 42, 43, 44.
  2. 2
    51017223114
    Tendencia
    Los números más calientes de los últimos 100 sorteos: 5, 10, 17, 22, 31.
  3. 3
    713182743312
    Números pendientes
    Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 7, 13, 18, 27, 43.
  4. 4
    81025344258
    Números constantes
    Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 8, 10, 25, 34, 42.
  5. 5
    61421434869
    Combinación equilibrada
    Números de mejor puntuación con suma 132 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 6, 14, 21, 43, 48.
Números pendientes3 de 5
713182743312

Números elegidos por llevar mucho tiempo sin salir: 7, 13, 18, 27, 43.

Números constantes4 de 5
81025344258

Frecuentes tanto en el historial como en los últimos sorteos: 8, 10, 25, 34, 42.

Combinación equilibrada5 de 5
61421434869

Números de mejor puntuación con suma 132 dentro de la mitad central de los sorteos anteriores: 6, 14, 21, 43, 48.

El AI Agent calcula las combinaciones a partir de sorteos anteriores. Cada sorteo es aleatorio, así que una combinación no garantiza premio. +18

Calientes

Los más repetidos en los últimos 100 sorteos

81014174447

Atrasados

Más tiempo sin salir

62126343643
¿Funciona? Una comprobación honesta

Cada sorteo es un evento aleatorio independiente: todas las combinaciones tienen la misma probabilidad de llevarse el premio mayor, 1 entre 139.838.160. Las combinaciones del AI Agent son una selección basada en sorteos anteriores, no una predicción.

Prueba de uniformidad (χ²): números principales p = 0,54, Estrellas p = 0,225. Con p por encima de 0,05, las diferencias de frecuencia parecen ruido aleatorio normal.

Prueba retrospectiva con los últimos 150 sorteos: para cada sorteo, cada estrategia eligió números usando solo el historial anterior (3 combinaciones por sorteo) y después se contaron los aciertos.

EstrategiaAciertos de media (de 5)Estrellas acertado3 o más aciertos
Números calientes0,53130,4%0,67%
Números atrasados0,4636,2%0,67%
Líderes históricos0,4630,2%0,22%
Forma habitual0,54730,9%0,89%
Parejas frecuentes0,46730,4%0,22%
Elección aleatoria (teoría)0,531,8%0,48%

Euromillones: bote actual, días de sorteo y cómo funciona

Euromillones es la lotería europea que se sortea los martes y los viernes: en cada apuesta eliges 5 números del 1 al 50 y 2 estrellas del 1 al 12. Acertar los 5 números y las 2 estrellas tiene una probabilidad de 1 entre 139.838.160, y el bote empieza en 17 millones de euros y puede llegar como máximo a 250 millones.

El bote del próximo sorteo de Euromillones es de 37.000.000 € y la venta cierra el 13 oct 2026. Arriba lo tienes en directo, con la cuenta atrás y las 5 combinaciones del AI Agent.